Выбираем самую энергосберегающую лампу

энергосберегающая лампочка Тарифы за коммунальные услуги растут из года в год и одну из самых внушительных статей расходов для среднестатистического жителя нашей страны составляют расходы на электроэнергию.

Задумываясь об экономии, стоит пересмотреть свои взгляды на освещение дома.

Конечно, если в квартире установлены обычные лампы накаливания, то вряд ли получится серьезно уменьшить эту графу, даже если вы будете старательно выключать свет за каждым домочадцем.

Поэтому век популярности «лампочек Ильича» канул в лету.

К счастью, в магазинах представлен широкий выбор современных энергосберегающих ламп, которые помогают получить эффективную экономию семейного бюджета. На сайте elektro-garant.ru вы найдете большой перечень ламп для офисов, жилых комнат и остальных помещений, а также другие товары на тему освещения.

Люминесцентные или светодиодные лампы? Этот вопрос чаще всего задают продавцам покупатели, желающие сократить расходы на электроэнергию.

Люминесцентная лампа – это газоразрядный световой источник. Сегодня они популярны как в квартирах, так и на производстве. Такие лампы обладают длительным сроком эксплуатации, в 15 раз превышающим срок службы обычной лампочки. Люминесцентные лампы компактны и практически не нагреваются, поэтому их допустимо использовать в приборах с пластмассовыми частями без угрозы для целостности. Несмотря на это, у этих осветительных приборов имеются и недостатки, главным из которых можно назвать присутствие ртути в составе. Если люминесцентная лампа случайно разобьется, то помещение в считанные минуты насытится опасными ртутными парами. Из-за ртути эти лампы требуют особенной утилизации, а в нашей стране пока еще слишком мало мест, куда можно сдать подобный прибор.

Светодиодные лампы также в большом ассортименте представлены на сайте http://elektro-garant.ru/в онлайн-продаже. Стоимость таких ламп в среднем составляет 300 рублей. В продаже можно увидеть лампы на любое напряжение и от любых производителей. Срок службы прибора варьируется от полутора до десяти лет.

Лампы относительно прочные, дают яркое освещение без мерцающего эффекта, который так вреден для глаз. Они нашли применение в жилых помещениях, офисах, магазинах и даже в автомобилях. Светодиодные лампы не содержат ртути, а на их работу затрачивается минимум электроэнергии. На сегодняшний день светодиодные лампы считаются самыми энергосберегающими.

06.03.2018




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Газовый котел для качественного отопления жилища

Газовый котел — неоспоримый лидер среди отопительного оборудования на российском рынке. О причинах высокого спроса можно узнать из статьи.

Подробнее

Какую конуру для собаки выбрать?

Каждый, кто имеет частное владение где находятся хозяйственные постройки, огород, сад, домашний скот и птица собака просто незаменимый помощник. Собака, живущая на улице в первую очередь верный сторож для вас и всего вашего владения...

Подробнее

Проектируем дизайн интерьера детской для девочки

С самых ранних лет у девочки должно формироваться чувство прекрасного, а также понимание того, как должен выглядеть настоящий домашний уют.

Подробнее

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Новая жизнь ваших ковров

Если вы думаете, что ваш ковер отслужил свой срок, подумайте еще раз...

Подробнее

Плиты перекрытия, их виды и особенности

Важным моментом при строительстве дома, будь то масштабное строительство жилых многоэтажек, торгового комплекса, жилого дома, гаража, считается выбор плит междуэтажного перекрытия...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектирование- это создание плана здания...

Подробнее

Набор инструментов — подарок для настоящего мужчины

Выбирать подарки мужчинам в десятки раз сложнее, нежели женщинам. Здесь не отделаешься букетом цветов и коробкой конфет, которые можно найти в первом попавшемся киоске.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024