Преимущества поликарбонатных листов

поликарбонатные листы
На международном и отечественном строительном рынке с каждым годом появляется множество современных материалов. Они отличаются от предшественников улучшенными свойствами и техническими характеристиками, поэтому такие изделия быстро набирают популярность среди строителей и самих потребителей.

Поликарбонатные листы являются особой разновидностью полимеров. Данная продукция имеет вид двух- или многослойной панели с ребристыми включениями между соседними поверхностями.

По сравнению с традиционным пластиком и пластмассой, подобный товар может использоваться для эксплуатации в сложных температурных условиях (-50 – +125 градусов по Цельсию) без изменения начальных свойств. Кроме того, по показателю ударной прочности и противостоянию механическому воздействия, вещество превосходит акриловое и обычное стекло. Благодаря улучшенным физико-техническим характеристикам предмет эксплуатируется в строительстве и дизайне интерьера.

Существует два типа поликарбонатных листов, цена которых практически не отличается:

1. Сотовые панели пользуются повышенным спросом на рынке, ведь имеют небольшой вес, а также характеризуются повышенной прочностью и пластичностью.

2. Монолитные аналоги представлены в виде сплошных основ, толщина которых может варьироваться от 2 до 20 миллиметров. Параметры длины и ширины существенно отличаются, чтобы соответствовать всем требованиям и пожеланиям пользователей. Кстати, изделие легко разрезать, чтобы добиться необходимых габаритов. Такой вариант изготавливается по методу горячего формирования, поэтому конечному результату часто придают сложную криволинейную форму. Заинтересованным клиентам предлагаем посетить страницу каталога монолитного поликарбоната http://carboplast.ru/polikarbonat/monolitnyy/.

Современные поликарбонатные листы в большинстве случаев обладают неоспоримыми преимуществами:

- высокая светопроницаемость (до 85 процентов) – продукция задействуется в качестве остекления теплиц и парников, подходит для создания выставочных стендов и межкомнатных перегородок и так далее.

- теплоизоляционные возможности – пустотелые образцы с внутренними перепонками способны удерживать внутри воздух, а значит, холод не будет проникать вовнутрь цветочных оранжерей, зимних садов и других помещений.

- повышенный показатель ударной прочности – вещество отлично противостоит порывам ветра, накоплению снега, ударам града и прочее.

Высококачественные поликарбонатные листы можно купить оптом и в розницу в известном интернет-магазине «Карбопласт». В наличии имеются все виды стройматериалов по привлекательной стоимости!

Каркас теплицы своими руками



Теплица своими руками
Сотовый поликорбанат


Характеристики сотового поликарбоната



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гидравлический расчет водопровода

Чтобы сделать правильно водопровод или отопительную систему, нужно подобрать трубы, взяв изделия нужного диаметра. Чтобы решить быстро поставленную задачу, необходимо провести гидравлический расчёт водопровода.

Подробнее

Станки для заточки сверл — продлите жизнь вашего инструмента!

Не обязательно выбрасывать тупое сверло, можно продлить его срок службы с помощью точильного станка.

Подробнее

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - выбираем подходящий

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - отличный выбор для обустройства любого интерьера.

Подробнее

Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Газонные решетки - универсальная вещь для облагораживания ландшафта

Стремительное развитие площади городов приводит к уменьшению свободного места для строительства «зеленых зон». С каждым годом становится все меньше парков, скверов, садов...

Подробнее

Как делается бассейн в бане своими руками

Бассейн в бане своими руками может быть сделан по разному. Нужно приобрести необходимые инструменты и материалы, вырыть котлован, сделать опалубку и сделать отделочные работы...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Принципы планирования загородного участка

Основные принципы планирования загородного участка: жилая зона, зона отдыха во дворе, хозяйственная зона...

Подробнее

Создаем кантри на вашей кухне

Перед тем, как начать ремонт кухни, стоит определиться, в каком стиле вы хотите оформить помещение. В настоящее время популярными являются множество вариантов, а потому, выбирая, стоит быть особо тщательными, чтобы ничего не упустить и не разочароваться в результате.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024