Купить приборы учета газа для промышленных и бытовых условий онлайн

Бытовые и промышленные приборы учета газа имеют ротационное, мембранное, вихревое или турбинное устройство.

счетчик газа
В быту и коммунальных службах, на промышленных предприятиях сложно обойтись без прибора учета газа. Отслеживать расходы голубого топлива можно при помощи специальных счетчиков механического и электронного типа.

Измерительные агрегаты рассчитаны на определенные показатели диаметра труб и скорости потока. В электронных расходомерах используется жидкокристаллический дисплей, на котором отображается полезная информация.

Устройство и основные виды

Все счетчики газа включают измерительный преобразователь и подсчитывающий механизм, заключенные в герметичный корпус, противостоящий коррозии. В электронных моделях свойства потока переходят в электрический импульс, который приводит к изменению показаний на табло.

Все газовые расходомеры классифицируются на бытовые и профессиональные модели по их пропускной способности. У первых данный показатель достигает 12 куб.м/ч, а у вторых — до 200 куб.м/ч. При выборе бытового счетчика газа следует определиться с объемом потребления этого ресурса.

На сайте http://astingroup.ru/store/schetchiki_gaza/ в компании «Астин групп» можно заказать целый узел учета газа для крупного предприятия или приобрести модели для жилых помещений, коммунальных служб и предприятий. Холдинг «Астин групп» является крупнейшим производителем и поставщиком газовых приборов учета в Уральском регионе, предлагает качественное оборудование и комплектующие.

Все устройства сертифицированы и представлены по умеренным ценам. Дополнительно в ассортименте имеются: запорная арматура, газовые котлы, сигнализаторы загазованности и регуляторы давления.

Подробная классификация: как выбрать счетчик газа?

Приборы учета различаются по принципу работы. Модели мембранного и ротационного типа подходят для бытовой эксплуатации, а вихревого и турбинного — для промышленности и коммунального хозяйства. Выделим главные особенности разных газовых счетчиков:

•  ротационные — используют давление в специальных резервуарах, переводят число оборотов в топливный объем и работают при пониженном давлении;

•  диафрагменные — заполняют измерительные камеры равного объема, разделенные мембраной;

•  вихревые — требуют применения сложной микропроцессорной техники;

•  турбинные — измеряют скорость течения газа путем подсчета оборотов турбин.

Для покупки газовых приборов или узлов учета следует получить подробную консультацию эксперта и следовать его рекомендациям.

Газовая труба на кухне


Газовая труба на кухне







Газовая плита


Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Полимерпесчаная плитка

Если оценить наиболее применяемые в последние годы материалы, можно заметить, что в их числе прочно обосновались полимеры разного рода...

Подробнее

Выбор цепной пилы с учетом выполняемых задач

При выборе цепной пилы необходимо учитывать задачи, для которых приобретается данный инструмент.

Подробнее

Дизайнерские решения по оформлению балкона

Из-за отсутствия кладовки, многие используют балкон, как место, которое используется для хранения всяких ненужностей.

Подробнее

Кладка облицовочным камнем - на что ориентироваться, чего избегать?

Одним из основных принципов применения облицовочного камня является принцип четкого понимания его функционального назначения...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Монтаж септика Топас

Не имеющие профильного образования владельцы загородной недвижимости называют септиками все водоочистные сооружения. На самом деле модификации Топас относятся к станциям биологической очистки или локальных очистных сооружений (ЛОС) с эффективностью больше 99%.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Подробнее

Как отреставрировать деревянную мебель?

Деревянная мебель служит владельцам долгие годы, но и в тех случаях, когда предметы интерьера утратили презентабельный внешний вид, можно продлить срок их эксплуатации.

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024