Горшки для гидропоники: какой следует выбрать?

Горшки для гидропоники - емкости, которые дают возможность без почвы выращивать растения различных видов и назначения. Купить подходящий вариант можно в Growkrym.

Растения, выращивание, гидропоника, горшки

Гидропонное выращивание растений, цветов, плодовых предполагает использование разнообразных емкостей.

Ассортиментная линейка продукции достаточно велика, она позволяет выбирать горшки для гидропоники разной конструкции и назначения. В каталоге Growkrym предложены емкости для плодовых, экзотических, комнатных, древовидных, овощных растений. Выбирать подходящий вариант следует с учетом особенностей самого растения, а также конструктивных особенностей используемой емкости.

Горшки для гидропоники: в чем их уникальность?

Предложенные в каталоге конструкции значительно отличаются от привычных емкостей, в которых принято выращивать растения.

Сама по себе гидропоника не предусматривает использования почвы для взращивания различных растений. Вместо нее используется минеральный состав, в котором все составляющие идеально сбалансированы, а потому несут максимальную пользу для растений и не загрязняют почву.

Для такого процесса используются горшки:

•  Со специальными прорезями по бокам, через которые свободно пробивается корневая система.

•  Из стекла с агрогелем.

•  Из кокогрунта.

Все используемые материалы достаточно легкие, а потому горшки могут быть установлены в любом месте. А вот металлические или глиняные варианты с прорезями для слива лишней влаги для гидропоники не подходят вовсе, потому их не используют.

Связано это с тем, что металл и керамика непременно вступают с водой, постепенно окисляются и могут нести опасность для нормального роста и жизни растения, цветка.

Горшки со встроенными фитилями

Это относительно новый и интересный тип емкости, который используется для системы фитильного полива. Особенность конструкции в том, что в ее дне есть фитили, которые будут погружаться в питательный раствор и доставлять его к корням растения.

Это уникальные конструкции, которые признаны незаменимыми, особенно если растение нужно оставить на длительное время без обслуживания. Фитили смогут «прокормить» и «напоить» цветок на протяжении месяца.

Горшки для гидропоники с прорезями

Довольно часто именно такой вариант используется в специальном гидропонном оборудовании. Идеально подходит для различных систем – глубоководных, вертикальных, других.

Особенность и выгода такой установке в ее конструкции – она не препятствует развитию корней, не зажимает их, позволяет им насыщаться влагой, кислородом, получать все ценные питательные элементы. Выбрать любой из вариантом по доступной цене можно в специализированном магазине.

ванька-мокрый лат. Impatiens balsamina (фото)



Ванька-мокрый или бальзамин (Impatiens balsamina)









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дрова для камина

Насколько древесина подходит для топки в камине, зависит от ее удельной теплоты сгорания. Есть древесина мягкая и есть древесина твердая...

Подробнее

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду. Если вам нравится эта картинка, то вы абсолютно точно хотите иметь на своей даче настоящий фонтан...

Подробнее

Как сделать из плиточного клея фасадный камень - отделка внешних стен своими руками

Вариант отделки внешних стены беседки под натуральный камень своими руками. Технология отделки стен фасада плиточным клеем по штукатурной сетке с формированием отдельных камней, дальнейшей покраской и покрытием лаком имитации каменной кладки.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Ранняя зелень

Свежая зелень - витамины к столу, как в домашних условиях вырастить ранний лук...

Подробнее

Баня и сауна. Особенности дверей в банных помещениях

Двери в бани и сауны, являясь подвижным элементом помещения, должны отвечать тем же требованиям, что стены, пол и потолок парной или моечной комнаты, то есть быть устойчивыми к воздействию водяного пара и жара, герметично закрываться, чтобы не выпускать тепло из парилки в предбанник...

Подробнее

ПВА и строительство

Клеевые составы постоянно используются в строительных целях, в самых разнообразных ситуациях.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Керамическая черепица — лидер среди кровельных материалов

Обустройство крыши с помощью керамической черепицы — популярный вариант в малоэтажном строительстве. Об особенностях применения читайте в статье.

Подробнее

Как выбрать посудомоечную машину? Что нужно знать?

Всем привет, в этом материале речь пойдёт о посудомойках, а точнее о том, чем они отличаются друг от друга и что нужно знать о них перед покупкой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024