Насосная автоматика: обзор систем Акваробот Турбипресс

Система автономного водоснабжения – это целый комплекс из основных рабочих агрегатов, гидравлического аккумулятора и автоматической защитной техники.

Акваробот Турбипресс Без насосной автоматики, оборудование может выйти из строя всего после года-двух эксплуатации. Так, насосам «грозит» сухой ход, крупные примеси в воде, перебои в электросети, скачки давления в трубах.

Востребованная насосная автоматика среди покупателей – Акваробот Турбипресс. Она заслужила доверия из-за высокого качества контроля работы насоса и максимально доступной цены. Следует рассмотреть эту автоматику более детально.

Акваробот Турбипресс с аккумулятором на 24 л и мощностью 1,5 кВт


Система состоит из «шкафа» – автоматического агрегата, выполняющего контроль функционирования насосной станции.

Вторая составляющая комплекта – это гидравлический аккумулятор на 24 литра. Он служит резервным баком для ситуаций, когда подача воды насосом становится невозможной. Например, – в случая отключения и перебоев электричества, появления сухого хода, недостаточной чистоте воды в скважине.

Отметим, что на сайте магазина «Помпина-ру» можно купить такой же комплект автоматики «Акваробот», только с большим объемом бака – на 50-100 литров.

Технические параметры:


•  Турбипресс автоматически отключает насос при низком наполнении водой клапана и труб.

•  Работает в безопасном режиме при снижении напряжения в сети до 170 вольт.

•  Останавливает водозабор при попадании крупных примесей в клапан обратного хода.

•  Автоматически контролирует «порог» работы насоса и отключает его, если эти параметры были нарушены.

Что касается цены комплекта автоматики, то она варьируется в зависимости от объема накопительного бака (аккумулятора). Стоимость установки с аккумулятором на 24 литра и «механическим шкафом» – 5900-6200 рублей.

Акваробот Турбипресс: блок управления насосом Б2


Блок управления необходим для того, чтобы вручную задавать нужные параметры работы водозаборного оборудования. Блок не является автоматическим – его функционирование полностью контролируется в ручном режиме. Такой блок дешевле почти в 2 раза, чем насосная автоматика, но уступает последней в план функциональности и уровня зашиты насоса от поломок.

Купить блок управления насосными системами Б2 можно по цене 2600-3800 рублей. Полезно использовать такой блок для маломощных насосов, которые используются в неглубоководной абиссинской скважине или колодце.


Насосная станция с гидроаккумулятором из нержавейки



Выбираем насосную станцию











Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Подробнее

Шаровые стальные краны - где применяются?

Краны стальные шаровые, также известные как шаровые краны, представляют собой тип кранов, используемых для управления потоком жидкостей и газов.

Подробнее

Забор из профнастила, выбираем фундамент

Любое строительство, будь то здание или иная хозяйственная постройка, начинают с фундамента. Забор – это та же конструкция, которая, как и все сооружения начинается с фундамента...

Подробнее

На пути к истокам. Эко-стиль

Как бы далеко ни продвинулись сегодня технологии по созданию совершенных материалов, в том числе и для оформления жилищ, нет ничего притягательнее для человека естественности и близости к природе...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Грызуны - опасные враги дачника

К сожалению, нанести вред имуществу дачника могут не только люди, огромный вред наносят маленькие незаметные враги – грызуны. С незапамятных времен ведется непримиримая борьба человека с грызунами, однако не выиграл никто. Конечно, с течением времени изменились и методы борьбы, они стали более изощренными, однако не стоит отказываться и от древних способов.

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Гидроизоляция плоской кровли. Особенности процесса

При проведении работ по утеплению кровли плоского типа, соблюдаются два действия: укладка гидроизоляции и паровой изоляции...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Технология монтажа обжимных фитингов

Как монтировать обжимные фитинги на металлопластиковой трубе, инструкция и фотографии процесса монтажа...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024