Подключение блока питания для LED ленты

Украсив своё помещение светодиодами, вы выиграете во многих смыслах.

Светодиодная лента
После покупки светильников, нужно купить блок питания для светодиодной ленты http://electrica.in.ua/29-bloki-pitaniya и можно приступать непосредственно к подключению.

Посмотрите на блок и найдите на нем выведенные проводочки с разноцветной маркировкой.

Определите полярность, то есть подключите “плюс” и “минус” к соответствующим коннекторам на самой ленте. После этого включите блок питания для лед ленты в розетку и наслаждайтесь новым освещением в комнате.

Какие бывают блоки для светодиодных лент


Блоки питания для светодиодных лент разделяются на розеточные, с переменным напряжением, также бывают герметичные и негерметичные. Подобрать правильно тип блока очень легко - посмотрите на цифры, указанные на самом светильнике.

Там должна быть написана требуемая мощность, а также напряжение, которое блок должен давать на выходе. Это может быть и 12V и 24V - будьте внимательны, чтобы купленный блок питания подошел для лед ленты. Если же у вас более сложная схема подключения, то, скорее всего, это задача для электрика, который участвует в вашем ремонте.

Мы профессионально и быстро проконсультируем вас по вопросам, касающимся подбора правильного блока питания для светодиодной led ленты, прожектора, любого другого led светильника. Позвоните нам, или оставьте тот контактный номер телефона, по которому предпочитаете пообщаться с нами.

Как подобрать блок питания для лед ленты?

Украшение интерьера светодиодами, а так же повсеместное использование их в качестве полноценных функциональных светодиодных светильников - это уже тренд нашего времени.

И немногие в курсе, что изобретен светодиодный светильник http://electrica.in.ua/6-ledlamp был довольно давно - около ста десяти лет назад, в обиход они вошли относительно недавно, но уже очень прочно обосновались в различных схемах дизайнерских решений, а также как отличная альтернатива энергосберегающим лампам, которые стоят довольно дорого и содержат в себе вредную для здоровья ртуть.

К другим позитивным сторонам светодиодов можно отнести долговечность (срок жизни светодиодного светильника на порядок больше чем у лампы накаливания или у энергосберегающей), легкий вес, относительную ударопрочность, разнообразие цветов и уровня яркости. Блок питания для светодиодной ленты подключается в самую обыкновенную розетку на 220V и не требует особых познаний в инженерных системах, физике или электрике.

Другие материалы по теме:

Светодиодное освещение в интерьере


Освещение в помещении, световое зонирование



Светодиодная лампа

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Выбор деревообрабатывающего оборудования

В настоящее время большинству предприятий приходится решать ряд важных вопросов относительно его технического и технологического оснащения...

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Советы по выбору генератора для дома или дачи

Стремление пользоваться возможностями, которые предлагает современная техника – в человеке неискоренимо. Сделать загородную жизнь и дачный быт чуть уютнее – вполне закономерное желание. Тем, кто оказался вне зоны подачи электроэнергии на помощь придет силовая техника... Купить генератор для обеспечения бесперебойной электроэнергии...

Подробнее

Виды напольного покрытия для комнаты ребёнка

При создании комнаты для своего чада, напольное покрытие требует к себе особого подхода, потому как большое количество времени дети проводят на полу...

Подробнее

Особенности использования ГНБ-бурения в городской и сельской застройке

ГНБ – технология, с помощью которой становится возможным проложить канализацию, водо- и газопровод без больших затрат. В статье поговорим, как этот метод облегчает монтаж инженерных сетей в городском и сельском строительстве.

Подробнее

Италия или Япония в зале: обои в стиле разных стран

Придать залу очарование Италии или умиротворенность Японии, теплоту африканского побережья или загадочность Востока – сегодня это возможно. Текстильные, бумажные, виниловые, флизелиновые обои – варианты для любого дизайна, вкуса и бюджета.

Подробнее

Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

Подробнее

Монтаж электрики

Одна из самых важных систем жизнеобеспечения дома, квартиры, офиса или предприятия – это сеть электроснабжения.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024