Пила Husqvarna с бензиновым движком: от частного до профессионального использования

Бензопила
Ассортимент бытовых, фермерских и профессиональных бензопил Husqvarna, McCulloch, Partner представлен в интернет-магазине Sweden-Tools.Kiev.Ua – это киевский официальный дилер шведской торговой марки Husqvarna в Украине с собственным авторизованным сервисным центром.

Прежде, чем купить бензопилу Хускварна, изготовленную в Швеции, нужно понимать, как ее выбрать, исходя из тех задач, для которых она предназначена.

Если вы планируете использовать бензопилу только частным образом, причем время от времени, например, отпилить дощечку, самостоятельно мастерить мебель, наколоть дровишек для небольшой печки, то вам вполне подойдет бытовая модель.

В ассортименте Husqvarna – это модели 135, 140, 236, 240, а у дочернего бренда Partner – модели с индексом «P» в диапазоне от 340 до 360, а также – 740 и 842.

Мощность бензинового мотора – до 2 кВт, а длина шины – 14-16 дюймов (эквивалент 35-40 см). Цепи Husqvarna, McCulloch для таких моделей нужно выбирать с индексом DL, равным 45–58 – это количество звеньев в цепи.

Бытовые пилы работают на пильных гарнитурах с шагом 3/8 или ¼ дюйма, паз цепи – 1,3 мм.

Бытовые бензопилы имеют общий моторесурс в диапазоне 200–500 моточасов, рассчитаны на непрерывное использование в течение часа. Если вам нужно поработать подольше – нужно делать интервалы между нагрузкой порядка 30–40 мин.

Если вы – обладатель дома, который работает на дровяном отоплении, а также домашнему хозяйству вам частенько нужно сделать распил стройматериалов для ремонтно-строительных работ, то обратите внимание на полупрофессиональные бензопилы Хускварна. Их еще называют фермерскими.

У Husqvarna – это модели в диапазоне от № 435 до 455, а также модель Husqvarna 61. Мощность двигателя – не более 3 кВт. Рассчитаны фермерские бензопилы на 3–4 часа непрерывного использования, и, конечно, тоже требуется делать перерывы между выработкой топливного бака. Долговечность такого бензоинструмента – до 1200 моточасов. В качестве пильной гарнитуры нужно выбирать цепи с шагом 0,325”, DL=64–72, а ширина паза 1,3 или 1,5 мм.

Для промышленного использования с интенсивными длительными нагрузками бензопилы – это профессиональные бензопилы Хускварна с двигателем мощностью от 2,5 до 6 кВт.

Такие пилы есть в модельной линейке у всех брендов из Швеции – Husqvarna, McCulloch, Partner – с индексом «T» – 435, 545, 555, 365Н, а также все модели, имеющие в своем названии добавку «XP».

Это самые долговечные инструменты с моторесурсом более 1200 моточасов. Профессиональные направляющие гарнитуры имеют шаг цепи 0,404 или 3/8” , сменный наконечник, DL=56–124, ширина паза 1,5–1,6 мм.

Валка леса с профессиональными бензопилами Хускварна – безопасная, оперативная и без перебоев.

Другие материалы по теме:

бензопила


Как выбрать бензопилу





Тормоз цепи бензопилы фото


Эксплуатация бензопилы








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель для ванной комнаты

На современном рынке большой популярностью в последнее время стали пользоваться разнообразные мебельные модули, характеризующиеся присутствием угловой конструкции.

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Рольставни и секреты ухода за ними

В том случае, если было решено на окна установить рольставни, смело можно говорить о том, что среди всех доступных современному человеку вариантов защитить объект от преступников был выбран наиболее эффективный, эстетичный и изящный – то есть оптимальный вариант...

Подробнее

Мозаичная плитка в интерьере — красота создается просто

Мозаичные отделочные материалы помогут украсить любые поверхности, выбирайте расцветки и варианты мозаики по своему вкусу...

Подробнее

Интерактивная архитектурная подсветка зданий

Интерактивная архитектурная подсветка зданий представляет собой захватывающую концепцию, в которой освещение зданий становится активным участником взаимодействия с окружающей средой.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Фильтры высокого давления

Фильтры высокого давления – это уникальные очистительные механизмы, которые могут использоваться в разном производственном, обрабатывающем оборудовании. Они необходимы для очищения масел от примесей, что обеспечивает исправную работу гидравлики...

Подробнее

Штукатурим стены по маякам

Еще совсем недавно оштукатуривание стен считалось достаточно сложным процессом. Именно к таким технологиям можно отнести штукатурку по маякам. Давайте узнаем как правильно производить эту операцию...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Особенности выращивания батата

Родиной Батата является южная Америка, но в последнее время его стали выращивать и в наших умеренных широтах...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024