Особенности проведения реконструкции зданий с изменением функционального назначения

Реконструкция – особая разновидность строительства, включающая в себя комплекс работ, направленный на изменение параметров (высота, количество этажей, площадь, объем) здания, сооружения и приведение строительного объекта в полное соответствие современным санитарно-гигиеническим, техническим и экологическим требованиям.

Многоквартирный дом
Зачастую работы по реконструкции включают в себя не только изменение внешнего облика здания, но полную смену функционального (целевого) назначения строительного объекта (например, перевод нежилого помещения в жилое и др.).

Помимо ряда юридических процедур, проведение которых, как правило, ложится на плечи собственника здания (получение разрешительных документов), при проведении работ по реконструкции зданий или сооружений с изменением их функционального назначения возникает ряд особенностей, которые затрудняют организацию строительно-ремонтных работ и требуют высокой компетентности и профессионализма работников как для разработки проекта реконструкции, так и для проведения реконструкционных работ на объекте. Рассмотрим эти особенности подробнее.

1. Как правило, изменение функционального назначения здания или сооружения предполагает проведение перепланировки объекта с учетом новых требований: монтаж новых стеновых перегородок и стен, при которых увеличивается несущая нагрузка, изменение формы оконных и дверных проемов и др.

2. Наличие некоторых видов работ, отсутствующих в новом строительстве: ремонт строительных конструкций и их усиление, демонтаж строительных конструкций, инженерного оборудования и др.

3. Необходимость проведения строительно-ремонтных работ при сохранении конструктивного остова здания.

4. Наличие действующих инженерных коммуникаций, затрудняющих проведение реконструкционных работ.

5. Затрудненное применение средств механизации работ.

Приведенные особенности свидетельствуют о том, что реконструкция здания с изменением функционального назначения –  весьма сложный процесс, имеющий немало «подводных камней». Максимально упростить и ускорить этот процесс Вы можете, обратившись в строительную компанию ООО «СДТ». Компания специализируется на проведении строительно-ремонтных работ высокой сложности с применением передовых «инновационных» методов. К числу данных методов относится усиление строительных конструкций углеволокном, инъектированием и торкретированием.

Используемые ООО «СДТ» методы идеально подходят для проведения реконструкции зданий и, помимо высокой эффективности и надежности отличаются следующим:

• не требуется консервация строительного объекта;

• высокая скорость ремонтных работ;

• проведение работ не требует привлечения большого количества рабочей силы и применения громоздкого оборудования (что очень важно, потому что зачастую реконструкция проводится в достаточно стесненных условиях);

• не оказывается дополнительной нагрузки на конструкции (кроме торкретирования);

• не меняется геометрия здания.

Помимо инновационных методов, отличительной чертой компании является и реализация проектов «под ключ». Так, в ООО «СДТ» вы можете заказать разработку проекта реконструкции здания, а также все последующие работы – согласование проекта во всех необходимых инстанциях, непосредственную его реализацию с использованием самых современных методов, пуско-наладочные работы.

За время работы ООО «СДТ» в портфолио компании вошло несколько десятков проектов, в число которых входит проведение работ в центральном офисе ОАО «Сбербанк России», деловом центре «Москва-Сити», на стадионе «Локомотив».

Другие материалы по теме:

Дом с красной крышей



Быстровозводимые дома





Бетононасос


Как грамотно произвести расчёт бетона на фундамент здания?





Фасад высотного здания





Варианты отделки вентилируемого фасада










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Принцип работы кондиционеров

Все кондиционеры – это устройство для охлаждения воздуха в помещении. По принципу работы их можно назвать холодильными установками или попросту холодильниками...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Амараллис

Амариллис - одно из самых прекрасных комнатных растений, которое насчитывает более 90 разновидностей...

Подробнее

Делаем витраж своими руками

Каждый из нас, когда задумывается об обустройстве своего жилища, задумывается не только о комфорте и практичности, но еще и о красоте и индивидуальности окружающего его интерьера. Одним из способов сделать свою квартиру или дом уникальными является создание витража...

Подробнее

Дизайн маленькой кухни в хрущевке

Подробное описание, как сделать маленькую кухню визуально большой и вместительной.

Подробнее

Ленточный фундамент под гараж

Ленточный фундамент – универсальный вариант основания под жилые и промышленные объекты, под небольшие строения, в частности гаражи.

Подробнее

Как подобрать межкомнатные двери для своей квартиры

Выбор межкомнатных дверей. Дизайн, характеристики, стоимость в магазинах.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Характерные особенности и эксплуатационные свойства металлочерепицы

Среди всего разнообразия кровельных материалов стоит выделить металлочерепицу. На сегодняшний день это одно из самых популярных и практичных покрытий.

Подробнее

Как выбрать освещение для работы из дома

Самоизоляция и все сопутствующие события последних нескольких месяцев в нашей жизни заставили пересмотреть подход ко многим вещам — и работа не стала исключением. Сегодня все больше людей переходят на удаленный формат работы, поэтому квартира должна подходить для большего набора задач, чем это было еще в начале года: появилась необходимость в обустройстве комфортной рабочей зоны, где вы сможете заниматься делами утром, днем или вечером.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024