Особенности создания ленточного фундамента

Ленточный фундамент является эффективным решением задачи оснащения подложки для дома. Конструкция такого плана выдерживает серьёзные нагрузки, а создать её можно в кратчайшие сроки.

Ленточный фундамент
Более того, фундамент ленточного типа не уступает остальным вариантам в цене и характеристикам.

Заказчик может узнать всю информацию про ленточный фундамент, а также ознакомиться с его особенностями, преимуществами и стоимостью

Строительство ленточного фундамента


Конструкция такого плана состоит из жёсткой рамы (железобетон), проходящей по всему периметру сооружения. Это позволяет обеспечить высокий уровень устойчивости конструкции на пучинистом, слабопучинистом грунте. Следует отметить, что общие затраты на создание такой конструкции обычно не превышают 20% стоимости проводимых строительных мероприятий на объекте. Метод актуален в случае создания домов с применением кирпича, бруса, пенобетона.

Подготовка

На данном этапе осуществляется расчистка участка под создание строительной площадки, производится доставка стройматериалов. Далее осуществляется рытьё траншей, готовится песчано – гравийная подушка. После этого осуществляется установка опалубки, монтируется вспомогательная арматура. Когда бетон зальют под опалубку, приступают к устройству гидроизоляции. После снятия опалубки стандартно проводят обратную засыпку.

Материал

Создавая фундамент ленточного типа, применяют бутобетон, железобетон, кирпич, фундаментные блоки и плиты. Каждый из материалов по-своему уникален, имеет определённые преимущества. Подбираются материалы в соответствии с особенностями грунта, плана.

Срок службы

Если в процессе создания конструкции применяют бетон, то конструкция такого типа будет пригодна к эксплуатации без требования в ремонте и диагностике на протяжении порядка 150 лет. Если же используют кирпич или создают фундамент сборного типа, то сроки эксплуатации будут равняться 50 и 75 лет соответственно.

Стоимость

Заказчик может узнать цены фундамента под деревянный дом и ознакомиться с более детальной информацией о конструкции такого плана. В любом случае, стоимость фундамента будет зависеть от типа используемых материалов, сложностей в работе. После того, как специалист компании осмотрит участок, можно будет иметь общее представление о стоимости создания ленточного фундамента. При этом будут учитываться тип грунта, применяемый материал.

Обращаясь к профессионалам, клиент всегда получает качественные услуги по оснащению фундамента любой сложности, вне зависимости от особенностей местности.

Другие материалы по теме:

Винтовая свая



Винтовой фундамент






Свайный фундамент


Как сделать свайный фундамент своими руками






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Полуавтоматическая сварка алюминия

Алюминий имеет высокие эксплуатационные характеристики наряду с относительно небольшим весом. Поэтому он широко применяется при производстве самых различных изделий.

Подробнее

Какой потолок выбрать для маленькой квартиры

Дизайн потолков – это прекрасная возможность поэкспериментировать и заодно преобразить свое жилище...

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Шаровые стальные краны - где применяются?

Краны стальные шаровые, также известные как шаровые краны, представляют собой тип кранов, используемых для управления потоком жидкостей и газов.

Подробнее

Чем отличается ремонт в съемной квартире и своей

Не все в нашей стране в состоянии приобрести собственную квартиру. Многие живут в съемном жилье...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024