Обзор битумной кровли

На кровельном рынке к битумной черепице отношение неоднозначное. И это понятно, потому что ее ассоциируют часто с обычным рубероидом – достаточно распространенным материалом в XX веке...

Гибкая кровля - IKO
Его дешевизна в итоге оборачивалась постоянными ремонтами и бесконечными расходами. К теме рубероида творчески подошли американцы и, разрезав его на элементы с определенной формой а, также придав ей, разнообразные оттенки, получили новый современный кровельный материал с битумной основой.

Технология не стояла на месте. Сегодня гибкую черепицу изготавливают на основе модифицированного битума и стекловолокна. Улучшенный битум стоек к низким температурам, он просто не растрескивается на морозе. С наружной стороны кровельная плитка защищена бронирующим слоем из мелких камней. Если вместо гранул была использована медь или цинктитановый сплав, то такая черепица выделяется в отдельную достаточно дорогостоящую группу материалов.

Форма гонтов мягкой черепицы может быть самой разной: овальной, треугольной, шестиугольной, прямоугольной, такими же разными могут быть размеры и расцветки.

Гигантом в производстве битумной черепицы является американская компания Certain Teed. Марка предлагает 20 модельных линий и 150 расцветок. Имеются 2-х и 3-хслойные ламинированные варианты с толщиной 1 см и более. Четыре фракции базальтовых гранул наилучшим образом заполняют поверхность черепицы. Смешанность оттенков создает ощущение объема. Покупатель получает гарантию на изделия от 20 до 50 лет, что зависит от разновидности кровли.

Гибкая черепица торговой марки Kerabit выпускается в Финляндии. У нее очень высокая прочность. Прослужить она может порядка 40 лет. С нижней стороны гонты защищены HDPE пленкой.

Кровля марки SHINGLAS является продуктом российско-испанского предприятия. Она создана специально для сурового российского климата. В ассортименте представлены 4 коллекции. Среди них есть изделия, как на основе оксидированного битума, так и модифицированного, а также ламинированные решения.

Но  к фаворитам кровельного рынка можно отнести торговую марку Ruflex. Это экологичный и технологичный материал на основе модифицированного битума. Выпускается в Финляндии. Имеет красивый внешний вид, с натурального вида фактурой, похожей на песок, вереск или лишайник.

Такой обзор весьма краток, но из него тоже можно сделать выводы, что гибкая кровля - это новое для нас, а в мире достаточно распространенное кровельное покрытие, надежное, долговечное, эстетичное, универсальное, готовое осчастливить любого домовладельца, который находится в поисках материала для обустройства крыши.

Другие материалы по теме:

Гибкая черепица



Гибкая битумная черепица






Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Эмали и краски для батарей

Все эмали и краски, которые предназначены для радиаторов, часто имеют общие требования. Они предназначены для защиты металлических поверхностей от окислений и процессов коррозии. При этом такие покрытия не должны отслаиваться при воздействии высоких температур...

Подробнее

Эксплуатационные свойства гравийного щебня

Гранитный щебень причисляется к категории самого востребованного сыпучего материала, активно используемого в современных строительных практиках.

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Сферы использования манжет и развитие РТИ

Манжеты в зависимости от их видов могут быть разными. При поиске подходящего следует учитывать рабочую температуру, чтобы выбранный уплотнительный материал прослужил максимально долго.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Плюсы и минусы ондулина

Ондулин – довольно часто применяемый материал для изоляции кровли, известный своим качеством, однако он имеет и некоторые минусы. Но на первом месте всегда стоят плюсы, поэтому с них и начнем...

Подробнее

Кантри-гостиная: сделать проще простого

Наиболее милый и, наверное, вместе с тем самый домашний, невероятно уютный, комфортный и приятный стиль - кантри...

Подробнее

Макетные мастерские Санкт-Петербурга

Макетирование является трудоемким процессом, в ходе которого задействуются профессиональные возможности и творческий потенциал специалистов различного профиля (макетчики, дизайнеры, художники, проектировщики и прочие), а также используется широчайший спектр материалов и технологических приемов.

Подробнее

Обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке, распространённые ошибки. Где поставить, дом, барбекю, туалет, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик или огород. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024