Минпромторг России вводит эксперимент по маркировке обуви

Обувь
Министр торговли Денис Мантуров рассказал журналистам об очередном способе сокращения теневого рынка. С июля 2018 года в России стартует тестовый проект по идентификации продукции обувной промышленности. Оригинальные товары начнут маркировать. 


Решение принято членами Госкомиссии по борьбе с нелегальным оборотом ценностей после детального изучения проблемы. Изменения согласованы с поручением премьер-министра по внедрению механизмов маркировки. Окончательно система должна заработать с 2024 года. Алгоритмы охватят большой перечень потребительских товаров.

Несколько месяцев назад Минпромторг России уже запустил похожий проект в сфере лекарственных препаратов и медикаментов. Глава ведомства сообщил о применении новых правил в сегменте с 2019 года. 

О появлении специальных знаков на обуви чиновники заговорили после рождественских праздников. Бирки и отметки позволят проследить оборот товаров в отрасли, а также исключат вывод на рынок контрафакта. Экспортеры, изготовители и продавцы будут привлечены к участию в эксперименте в добровольном порядке.

Мантуров полагает, что тест поможет оценить влияние маркировки на эффективность противодействия нелегальным операциям. Независимые эксперты инициативу только изучают.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Колесный экскаватор “Хитачи”: как определиться с моделью

Как выбрать колесный экскаватор? Техника Hitachi универсальна, надежна и практична в использовании. Она активно используется на строительных площадках, промышленных и производственных проектах. Ассортимент выбора очень большой. Особым спросом пользуются колесные экскаваторы.

Подробнее

Ванны с гидромассажем - нюансы приобритения

Сидячие ванны с гидромассажем, изготовленные из акрила, могут быть установлены далеко не в любой квартире...

Подробнее

Плитка под мозаику: особенности, виды, применение

Использование мозаики при оформлении интерьера позволяет получить очень эффектный результат, а также сделать рабочую поверхность защищенной перед негативными внешними воздействиями...

Подробнее

Широкоформатная печать чертежей в наши дни

Широкоформатная печать, с помощью которой переносят на бумагу большого формата разнообразные чертежи, периодически требуется многим людям: студентам, готовящим наглядные итоговые работы, а также сотрудникам фирм, связанных со строительством либо промышленностью.

Подробнее

Какие бывают двери для внутренних помещений

Традиционные двери для внутренних помещений, которые встречаются во многих домах и офисах - распашные. Их устанавливают с любой из сторон (правой или левой).

Подробнее

Двери шкафа-купе - изготовление и установка рамочных раздвижных дверей своими руками

Уже давно, никого не удивишь присутствием в своей квартире шкафа-купе. Конструкция раздвижных дверей, такого шкафа является очень и очень популярной при организации домашних систем хранения.

Подробнее

Дача, сад и огород: осенние приготовления к зиме

Дача, сад и огород. Эти слова для многих россиян означают отдых и приятный физический труд на свежем воздухе, «фирменные» домашние соленья и ароматное варенье. Опытные дачники осенью готовят сад и огород к зиме. Это позволяет защитить растения от мороза и грызунов, подготовить землю к весеннему пробуждению и получить отменный урожай в следующем году...

Подробнее

Водяной теплый пол в квартире

Как смонтировать водяной теплый пол в квартире...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024