Самую высокую ёлку установили в Японии

Новогодняя елка Япония
Самая высокая ёлка на планете была установлена накануне в городке Кобе. Её высота составляет рекордные 30 метров, а возраст – 150 лет. Вес лесной красавицы превышает 24 тонны.


Конечно же, на факт сруба древней ели сразу обратили внимание экологи, но им вряд ли удастся испортить праздник Нового года и Рождества жителям Кобе и туристам.

Впрочем, елью дерево окрестили местные власти и СМИ. На самом деле речь идет о туевике, растет который только в Японии. 

Дерево в дар городу преподнесла компания Sora Botanical Garden, которая несколько месяцев назад поставила своей целью найти и установить "самую лучшую в мире Рождественскую ель".

Почему же именно город Кобе стал местом для лучшей новогодней красавицы в мире? Всё дело в том, что в этом году город отмечает печальную дату: 20 лет назад здесь произошло крупное землетрясение, унесшее много жизни. 30-метровое дерево преподнесено в дар как символ жизни, радости и надежды. 

Отметим, что высота самой высокой рождественской ели в Европе составляет 50 метров, правда речь идет об искусственной конструкции. Высота ёлки в Москве составит 27 метров. И в российской столице ёлка самая настоящая.

24.12.2017



Хвойные деревья (Сосна)


Уход за хвойными деревьями зимой



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электроинструменты для домашней мастерской

Чтобы что-то отремонтировать, можно, конечно, вызвать «специально обученных людей». А можно все сделать самому. Для этого нужно грамотно подойти к созданию мини-мастерской на дому — в том числе выбрать электроинструмент, позволяющий выполнить большинство работ с минимальной затратой времени и сил. Наиболее нужный инструмент для домашнего мастера — электропила, электродрель и электрический лобзик. Как укомплектовать домашнюю мастерскую, рассказывает Александр Степанов, продавец-консультант отдела «Инструменты» «Леруа Мерлен Иваново».

Подробнее

Что можно сделать из профильных труб для дома или дачи

Вопрос, вынесенный в заголовок, актуален, вероятно, в среде тех, у кого по каким-то причинам оказались «халявные» трубы или сохранились остатки от какого-то крупного строительства. Те, кто покупает данный материал целенаправленно, не задается подобным вопросом.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Недостатки плазменной резки и их коррекция

Что такое плазменная резка металлов? В чем особенности данного метода? Какие есть недостатки у него, и как их исправить?

Подробнее

Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Как вступить в СРО проектировщиков

На строительном рынке работает множество организаций и компаний, предоставляющих услуги в определенном направлении. Некоторые компании занимаются исключительно инженерными работами, другие – строят дома, а третьи – составляют проектную документацию.

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Как выбрать дрель?

Когда затевается ремонт в собственном жилище, предпочтительно сразу купить дрель. Не дело об этом просить родственников или друзей – если дрель выйдет из строя, придется раскошеливаться дважды. А отношения, в конечном счете, испортятся на долгое время…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024