Токарные станки с ЧПУ и формато-раскроечные станки

Использование токарного оборудования с ЧПУ помогает снизить затраты производственного характера, повысить производительность, уменьшить расход материалов, снизить количество бракованных изделий на конечной стадии...

Токарный станок
Токарные станки, оснащенные ЧПУ, отличаются от других токарных машин высокой степенью автоматизации процессов работы. Токарный станок с ЧПУ, кроме расширенной функциональности, проводит операции по сверлению, нарезанию резьбы, торцевании, по предварительно заданной программе.

Одно из основных преимуществ токарных машин с программным управлением – это очень точная обработка деталей с учетом невысокой себестоимости. Благодаря этому оборудование может быть применено в крупномасштабном производстве.

Формато-раскроечное оборудование


Все модификации форматно-раскроечных столов являются профессиональным оборудованием. В отношении некоторых вариантов производители дают специальные рекомендации по правилам использования. Оборудование делится на несколько групп:

1. Легкую.

2. Среднюю.

3. Тяжелую.

Формато-раскроечный станок
используют для быстрого и точного подрезания, распиливания под прямым или косым углом листов фанеры, длинной паркетной доски, плит МДФ. ДСП, а также пластика, алюминия и композита.

От того, какую конструкцию имеет станок, зависит эффективность его работы и общая функциональность. Основные части оборудования:

1. Станина – это основание машины, где закреплены главные устройства. Станина должна быть устойчивой (стабильной) и жесткой, чтобы срез был максимально точным. Жесткость конструкции напрямую зависит от веса станины. То есть чем массивнее основа, тем эффективнее она поглощает вибрации. А это обеспечивает ровный ход подвижных частей оборудования и более точный распил.

2. Пильный узел – состоит из двух дисков. При этом первый диск является подрезным, крепится впереди узла, отличается малым диаметром и применяется для предварительного подпиливания деталей. Второй диск – основная деталь. Он осуществляет полный распил детали. Его размер напрямую влияет на глубину пропила. В основном в моделях распилочного оборудования пильный узел является наклонным, обеспечивая тем самым распил под углом от 0 и до 45°.

3. Рабочий стол - состоит из первого и второго. На первом неподвижном столе устанавливается распильный узел. На втором (левом поперечном) осуществляется подача материала на диск для обработки.

4. Каретка – устройство, благодаря которому второй стол двигается по направляющим.

5. Упоры линейки – эти детали размещаются на столах и используются для фиксации заготовки в требуемом положении. Упоры незаменимы, если требуется проводить распилы под углом или делать косые срезы.

Для долгосрочной эксплуатации и эффективной работы технику для обработки дерева следует использовать только по назначению, с соблюдением правил эксплуатации.

Другие материалы по теме:

Промышленные дисковые ножи – гарантированное качество и проверенная надежность!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Использование высоковольтного статического преобразователя напряжения

Современные компании, специализирующиеся на аэродромной технике, проектируют и производят аэродромные топливозаправщики абсолютно любого типа, степени сложности и стоимости...

Подробнее

Зеленые культуры

Лук, салат, редис,укроп,все зеленые культуры - холодостойкие, и выращивают их, как правило, в первом обороте...

Подробнее

Дерево для бани

Финские сауны, турецкие хамамы, японские бочки не идут ни в какое сравнение с настоящей русской банькой...

Подробнее

Как выполнять прогрев бетона?

На сегодняшний день есть разработанные технологии бетонирования в холодное время года, строительство зимой выполняется без уменьшения темпов и качества.

Подробнее

Дорожные барьеры: применение

Культурно-массовые мероприятия, концерты, рекламные промо-акции, которые проводятся на улицах городов. Данные мероприятия требуют огороженной территории и определенной разметки, функция которой заключается в распределении транспортных потоков и упорядоченной (не стихийной) парковке автомобилей.

Подробнее

Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Бетон: классы и особенности маркировки

Чтобы оценить качество бетона, нужно обратить внимание на его маркировку.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024