Преимущества тротуарной плитки

Ниже приводится список из преимуществ, которые тротуарная плитка имеет относительно многих других видов твердой поверхности, которые используют для мощения дорог и дорожек...

Тротуарная плитка фото2
И даже хотя первоначальная стоимость такой дорожки может быть выше, но в долгосрочной перспективе ее стоимость, как правило, будет ниже.

Гибкость конструкции


Существую разные формы, узоры, и плитки. Плитка дает простор для творчества, а также для разграничения цветом различных зон -  парковки, переулков, тротуаров и пересечений. Красота брусчатки добавляет ей ценность за  счет визуальной привлекательности.  Брусчатка может сосуществовать с уже существующим озеленением, чтобы сохранить природную красоту.

Прочность


Элементы плитки - это чрезвычайно плотные блоки, которые обладают исключительной прочностью и долговечностью, превосходной стабильностью даже при тяжелых нагрузках, и не  разваливаются при перепадах температуры (чередовании и тепла и мороза). Каждый элемент имеет запас для движения без трещин. Они выглядят лучше, чем бетонные поверхности и более долговечны и практичны, чем классический черный асфальт. Один из самых больших плюсов тротуарной плитки - это то, что структура мощения предусматривает цклы расширения и сжатия, не образуя на ней поверхностных трещин, в отличие от твердых бетонных поверхностей и штампованного бетона.

Простота ремонта


Снять и положить плитку можно без каких-либо уродливых пятен даже после ремонта труб или других подземных коммуникаций. Асфальт, бетон, и штампованный бетон не могут этим похвастаться. Плитка не требует сложного обслуживания и имеет низкие затраты в  течение всего жизненного цикла.

Обслуживание


Сломанные эоементы могут быть легко заменены без поломки всей структуры. Темные цвета брусчатки способны помочь скрыть пятна,  а муравьи и сорняки в стыках могут быть предотвращены с помощью герметиков или гербицидов. Иногда плитка требует повторного уплотнения базы и добавления песка, но вы сможете  переустановить те же элементы брусчатки. Это недорогая процедура.  Регулярное подметание и иногда промывка, как правило, вполне достаточны для обслуживания. Для сильных загрязнений могут понадобятся специальные химические средства или шлифовка.

Дренаж воды


Тротуарная дорожка из плитки имеет соединения между ними, поэтому обеспечивает превосходный дренаж. Вода может просачиваться и уходить в землю. Вода уходит в землю, а не в канализацию. Электрические или жидкие систем снеготаяния вполне совместимы с брусчаткой.

Устойчивость к атмосферным воздействиям


Тротуарная плитка может быть использована в любых климатических условиях.  Швы между брусчаткой помогают ей избежать образования трещин, которым страдают асфальтовые и бетонные покрытия.

Прочность


Гибкая система кладки позволяет ей избежать серьезного ущерба.

Универсальность


Плитка может быть применена в жилых и коммерческих зонах, в том числе для обустройства проездов, автостоянок, мест для прогулок, тротуаров, внутренних двориков.  Она будет эстетически привлекательным выбором для всех видов наружных поверхностей. Элементы тротуарной плитки имеют противоскользящие поверхности, поэтому даже будучи влажными они более безопасны, чем асфальт.

Обзор подготовлен на основе сайта завода тротуарной плитки http://plitka-spb.ru/.


Другие материалы по теме:

Садовые дорожки, как укладывать тротуарную плитку


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Как сделать тротуарную плитку своими руками




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Системы автономного отопления и выбор ИБП к ним

Для обеспечения теплом коттеджа, дачи или удалённого загородного дома используют автономные системы нагрева воды.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Подробнее

Как мыть натяжные потолки правильно

Можно ли отмыть своими руками натяжной потолок: пошаговая инструкция.

Подробнее

Как собрать распределительный щит

Сборка и установка распределительного электрощитка

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Сейчас очень популярной тенденцией стало ставить посудомоечные машины в своих кухнях...

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Что нужно знать, при строительстве теплого дома?

Каждый раз, если планируется постройка дома, возникает главная проблема экономии. Сэкономить можно на подборе материалов. Для этого нужно выбирать не по маркам изготовителя, а по качеству...

Подробнее

Избавляемся от проблемного скрипучего пола

Небольшая, но такая неприятная проблема, мешающая в полной мере наслаждаться домашним уютом – скрип пола...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024