Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Пианино
Перед вами стоит задача перевезти фортепиано из одной квартиры в другую? Что ж, справиться с этим под силу далеко не каждому.

Ведь мало того, что инструмент этот крупногабаритный, так к тому же неаккуратное обращение с ним может привести к тому, что пианино сильно расстроится или даже станет непригодным для дальнейших занятий музыкой.
Как правильно перевозить музыкальные инструменты, хорошо знают грузчики в Минске.

Однако если вы все-таки хотите рискнуть и заняться транспортировкой самостоятельно, предлагаем вам несколько советов. Советы, которые помогут не испортить инструмент.

Фортепиано относится к группе инструментов, которые очень болезненно переносят даже малейшие сотрясения. Вот несколько советов, как следует обращаться с ним во время транспортировки.

- Перевозка пианино может осуществляться только после того, как все крышки и внутренние механизмы надежно зафиксированы.

- Убедитесь, что квартира, куда вы хотите перевезти инструмент, по габаритам подходит для этой процедуры. Речь идет в первую очередь о размерах дверных проемов. Если проемы слишком узкие, значит, их придется расширить. Исключить возможность механического повреждения покрытия позволит обычная пластиковая пленка.

- Обязательно попросите своих родственников, друзей или просто соседей помочь вам с переездом. Ведь только для того, чтобы сдвинуть пианино с места, понадобится 2-3 человека.

- Перевозка пианино невозможна без специальных крепежей, которые понадобятся для закрепления инструмента в транспорте.

В некоторых случаях может понадобиться такая услуга как утилизация фортепиано. В данной ситуации вы также можете сделать все либо самостоятельно, либо с помощью специалистов.

Причины обратиться к профессиональным грузчикам

- Большой вес и крупные габариты инструмента требуют осуществления перевозки пианино не 2-3 людьми, а целой командой. Вряд ли все ваши родственники соберутся у вас дома только ради того, чтобы помочь вам с транспортировкой одной, хоть и очень большой вещи.- Грузчики обладают большим профессионализмом. А это значит, что пока ваш инструмент находится в опытных руках, ему ничего не грозит. В этом случае вы не рискуете повредить ни внешний вид пианино, ни его акустику.

- Многие компании предлагают страховку инструмента, которая практически полностью покрывает его стоимость. А это значит, что даже если вдруг по неосторожности с фортепиано что-либо случится, вам возместят убытки.

Надеемся, мы убедили вас в том, что перевозить фортепиано, как, впрочем, и многие другие габаритные музыкальные инструменты, лучше всего не самостоятельно, а при помощи опытных грузчиков.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Виктор | 23 Мая 2017г. 09:17:53

Не редко требуется не просто перевезти пианино, но и выкинуть его на свалку для утилизации. Один раз столкнулся с такой проблемой и не мог найти того кто мне поможет. Но все таки нашел (ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Регулятор давления воды

Изменяются эпохи, а совместно с ними подвергаются смене и способы, которые подходят на работу нам. Вместе с новшествами приспевают и новейшие приборы, вызванные повысить качество нашей жизни, уменьшить затраты, сэкономить природоохранную ситуацию и т.д т.п.

Подробнее

Меняйте стиль ваших штор с помощью обычной тесьмы

Шторы на окнах придают эффектный вид любому интерьеру, они меняют стиль комнаты и выполняют полезную функцию, защищают помещение от дневного света. Один из важнейших аксессуаров для штор – это тесьма, которая легко меняет их стиль...

Подробнее

Амараллис

Амариллис - одно из самых прекрасных комнатных растений, которое насчитывает более 90 разновидностей...

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Применение анонимных прокси в сфере анализа рынка

Одним из ключевых аспектов применения анонимных прокси в анализе рынка является обеспечение безопасности и конфиденциальности данных

Подробнее

Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Фильтрация воды: в квартире и на даче

Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия. Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома, далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы очистки воды, прежде чем употреблять ее внутрь...

Подробнее

Где пригодится воздушно пузырьковая пленка?

Особенно часто этот вариант пленки применяется в упаковке продукции с целью увеличения защиты от негативных воздействий окружающей среды, во время организации доставки товаров к месту их реализации.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024