Возможно ли оформить допуск СРО по проектированию за один день?

Действительно ли возможно оформить допуск СРО по проектированию за один день? Многие компании тратят на это месяц, а иногда и не один, однако, подобный вариант вполне реален...

Стройка Естественно, сделать это самостоятельно вряд ли удастся, для быстрого оформления допуска СРО существуют специальные компании, оказывающие подобные услуги.

К примеру, компании, основной деятельностью которой является проектирование, срочно необходим допуск саморегулируемой организации. В случае, если делать все самостоятельно, в соответствии с правилами, одна только подготовка необходимых документов может занять минимум несколько дней. Если учесть, что в работе саморегулируемых организаций имеются свои нюансы, на ознакомление с ними потребуется еще какой-то срок. Ко всему этому нужно добавить временные затраты, необходимые на сдачу пакета документов, поиск и исправление в них возможных ошибок, повторную сдачу и др.

Компании, которые целенаправленно занимаются подобной работой, и имеют при этом все необходимые деловые связи с представителями СРО, вполне могут помочь выполнить все действия по вступлению в саморегулируемую организацию по проектированию всего за один день. Что для этого требуется?

В первую очередь, необходимо подготовить полный перечень типов работ и видов деятельности, которые планирует проводить компания. К примеру, при вступлении в СРО по проектированию, можно указать виды работ либо выборочно, либо в полной мере.

Вторым шагом станет проверка наличия профильного высшего образования у руководства компании-проектировщика, что должно быть обязательно подтверждено необходимыми документами.

Следующим шагом является комплектация состава кадров компании нужным количеством специалистов, которые имеют при этом квалификацию определенного уровня.

В том случае, когда компания не имеет необходимого количества профессионалов, сотрудники могут быть направлены на специальное обучение для СРО – в этом случае допуск СРО может быть оформлен только после того, как на руки специалистам будут получены документы об окончании ими обучения.

Стоимость срочного оформления СРО зависит от определенного типа деятельности, которую ведет компания. При этом ей, как члену саморегулируемой организации, все равно придется вносить все обязательные взносы и платежи, среди которых – страховой взнос и взнос в компенсационный фонд, а также ежемесячный и единоразовый взносы. В данном случае к стоимости срочного допуска СРО должна быть добавлена цен на проведение работ и услуг специалистов сторонней компании, плюс доплата за срочность.

Основным преимуществом быстрого оформления допуска СРО проектировщиков является возможность незамедлительно начать деятельность на законных основаниях, а также возможность реализации собственных бизнес-идей, избежав необходимости длительного ожидания, и получение возможности заключить выгодный договор, который при обычном течении дел мог просто пройти мимо.

Единственный недостаток срочного оформления допуска СРО является необходимость внесения дополнительной оплаты, учитывая и без того высокую стоимость допуска СРО.

Материалы по теме:

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Виды ЖБИ

Все изделия из железобетона делятся на собственно изделия ЖБИ и так называемые конструкции – ЖБК...

Подробнее

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

На пути к радиа­тору, происходят значи­тельные потери тепла. Их можно избежать за счет изоляции трубопровода. Как использовать утеплитель для труб...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Гидрошпонка: применение и преимущества

Гидрошпонки применяются в строительной сфере. Без них невозможно представить возведение бассейнов и очистительных сооружений, они необходимы при постройке новых и реставрации старых зданий.

Подробнее

Делаем ремонт пола своими руками - лаги + ДСП шпунтованные плиты quickdeck (Квик дек)

Вариант замены старого пола из щитового паркета в пятиэтажке (хрущёвке) своими руками. Как сделать недорого пол по лагам выставленным на раствор. Установка лаг на плиточный клей, настил ДСП плит (Квик дек) quickdeck.

Подробнее

Обзор и описание душевой кабины Polar 201

Душевая кабина Polar 201 имеет открытую конструкцию, форму «четверть круга» и раздвижные дверцы. Это – распространенный тип конструкции кабинок, зарекомендовавший себя как проверенный и удобный.

Подробнее

Спецодежда. Как выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Почему одни компании добиваются успеха, а другие нет? Одни рентабельны и процветают, а другие находятся на грани разорения? Множество различных факторов влияет на успех того или иного предприятия, но всегда одной из главных составляющих является имидж компании.

Подробнее

Патентование на защите новинок из строительной сферы

Патентование новых технологий применяемых при строительстве современных домов, помогает производителям в защите своих прав на изобретения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024