Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Мобильная сушилка зерна Выращивание зерновых культур, являющееся основным направлением в растениеводстве многих стран, требует использования современных агрегатов.

После того как зерно выращено, его высушивают, чтобы обеспечить его длительное хранение. Мобильные сушилки зерна  часто применяемые в полевых условиях в сезон сбора урожая, имеют различные характеристики.

Такие агрегаты могут работать от электрического тока, дизельного или другого жидкого топлива, а также от газа. Вместимость сушилок различна. В небольших хозяйствах достаточно техники с объёмом бака в 8-9 тонн, в крупных фермерских хозяйствах целесообразно применение сушилок от 60 тонн и выше.

Современные модели сушилок от зарубежных производителей имеют ряд достоинств, которые дают возможность проводить качественную и быструю обработку зерна. К таким достоинствам можно отнести длинную камеру сгорания, благодаря чему пламя горелки полностью отдаёт свою энергию, возможность выгрузки зерна одновременно в две стороны, возможность дополнительного монтажа системы аспирации, крыши и других устройств.

Животноводческие хозяйства, занимающиеся выращиванием крупного рогатого скота, также используют современные технологии. Важной задачей каждого такого хозяйства является заготовка кормов, среди которых сено – наиболее популярный продукт. Чтобы обеспечить длительное хранение сена, необходимо качественно его упаковать. Для этих целей применяются специальные обмотчики рулонов ,подробнее тут. Они запаковывают сенаж в полимерную плёнку.

Такая технология уже доказала свою эффективность и повсеместно используется в странах с развитым сельским хозяйством. Контроль процесса работы обмотчика обеспечивается электронным счётчиком оборотов, а управление осуществляется при помощи гидрораспределителя трактора. Для эксплуатации обмотчика применяются тракторы с классом тягловой силы 1.4.

Современные агрегаты могут производить в среднем около 35 рулонов упакованного сенажа в час, что в значительной степени увеличивает скорость работ по подготовке корма к хранению. Автоматизированный процесс упаковки сена в полимерную плёнку снижает расход упаковочного материала, по некоторым данным экономия может составить до шестидесяти процентов, в сравнении с ручной обработкой сенажа.
 
Ограждение грядки в огороде 

Беседка на даче 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Шторы плохо скользят по карнизу ? Зацепляются и «заедают» на соединении штанги?

Исправляем неудобства. Меняем место соединения телескопической штанги своими руками.

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Мебельный тур в Китай - обновите свой интерьер за копейки

Что такое мебельный тур. Как он проходит и куда лучше всего отправляться из Москвы.

Подробнее

Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Подробнее

Выбор газонокосилки для обработки нового участка

Аккуратно подстриженный газон — основа красивого и ухоженного сада. От того, насколько своевременно и регулярно проводится стрижка, зависит внешний вид приусадебной территории. А если участок новый, то его обработке нужно уделить особое внимание.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Виниловый сайдинг Döcke в строительстве коттеджей

Прочную нишу на рынке стройматериалов занимает виниловый сайдинг, выпущенный совместной немецко-российской компанией «Döcke»...

Подробнее

Газовая труба на кухне

Каждый хозяин квартиры перед началом ремонта задается вопросом: «Как спрятать газовую трубу?»...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024