Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?Это объяснимо, ведь такие способы иногда сложно применять, они занимают много времени и не всегда дают точный результат.

Сегодня есть более удобные, простые и эффективные приборы – лазерные дальномеры. Купить недорого можно например здесь , поискав в интернете, или в реальных магазинах.

Преимущества лазерных измерителей расстояния:


Высокая точность
. Погрешность прибора колеблется в пределах от 1 до 1,5 мм. Самые простые модели обычно предназначены для измерения расстояний до 30 или до 60 метров, некоторые более дорогие устройства – до 250 метров. Но это не значит, что возникнут проблемы при замере маленьких площадей. Минимальное расстояние работы большинства приборов – 5 сантиметров.

Также дальномер реагирует на высотные изменения в плоскости. От точки измерения до конечной точки прибор отображает изменения в высотных отметках.

Большое разнообразие моделей
. Среди различных вариантов можно выбрать модель, идеально подходящую для конкретной работы. Есть как дешевые дальномеры со стандартным набором функций, так и приборы, позволяющие проводить крайне сложные измерения и рассчеты.

Простота в использовании
. С помощью дальномера можно замерять расстояние, площадь и объем. Чтобы узнать расстояние, нужно просто направить устройство на объект и нажать на кнопку. Вы тут же увидите результат на дисплее. В ряде моделей есть функции, позволяющие проводить рассчеты с использованием в самых труднодоступных местах.

Компактность
. По внешнему виду прибор напоминает мобильный телефон, поэтому его можно легко держать одной рукой даже в течение длительного времени. Дальномер долго не требует подзарядки. В среднем, заряда хватает на 5- 30 тысяч измерений.

Не нужен помощник
. Лазерный прибор очень прост в применении. Все измерения может провести один человек.

Широкий диапазон действия
. Большинство моделей рассчитано на исправную работу при температурах от -10 до +50С. Существуют и более дорогие дальномеры, с помощью которых можно проводить измерения даже в дождливую погоду. Даже дешевые приборы имеют хорошую степень влаго- и пылезащиты.

Быстрота
. Замеры происходит в считанные доли секунды.

Где используется?


• При ремонтных работах. Так, с использованием дальномера можно определить объем помещения, чтобы узнать количество материалов, требуемых для отделочных и других работ. Определение площади поможет вычислить необходимое количество материалов для напольного и кровельного покрытия.

• На опасных и труднодоступных участках, где измерения невозможно провести другим образом. Например, в туннелях, шахтах и колодцах.

• При строительстве больших зданий.

• При высотном Закладка фундаментов (глубина, площадь и объем)

Благодаря большому количеству преимуществ и широким возможностям использования, лазерные измерители расстояния все чаще применяются при строительстве.

Материалы по теме:



Нивелир


Разновидности и типы существующих нивелиров







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обновление интерьера с помощью текстильных элементов

Через некоторое время после ремонта очень часто люди хотят что-то изменить в интерьере. И для того чтобы комната полностью преобразилась, достаточно просто поменять текстильные элементы декора, например, изменить дизайн штор...

Подробнее

Пион – символ нежности и счастья

Пионы - очень красивые растения,именно поэтому они сыскали большую популярность у садоводов. Давайте подробней познакомимся с этими растениями, узнаем как выращивать пионы, и какой им требуется уход...

Подробнее

Укладка плитки в ванной своими руками

Как правильно класть плитку, с чего начать ремонт в ванной, когда устанавливать ванну до или после укладки кафеля, что делать раньше пол или стены. Методы и технология укладки кафельной плитки ...

Подробнее

Борьба с сорняками при помощи гербицидов

В наше время, для борьбы с сорняками широко используются различные гербициды. В чем различия гербицидов, и какие альтернативные средства можно использовать в борьбе с сорняками читаем в этой статье…

Подробнее

Глубинный виброуплотнитель , вибратор бетона

Как и из чего изготовить глубинный вибратор для укладки бетона своими руками...

Подробнее

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?

Ламинат – одно из самых востребованных среди покупателей напольных покрытий. Это связано с его практичностью, доступной стоимостью, простотой в уходе и укладке. Справиться с монтажом пола из ламината сможет даже человек, не имеющий специальных навыков и умений.

Подробнее

Строительство железобетонных бассейнов

Монолитные бассейны давно стали своего рода «классикой» в своей области. Каждая такая конструкция может быть абсолютно уникальной и неповторимой...

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024