Борьба с сорняками при помощи гербицидов

В наше время, для борьбы с сорняками широко используются различные гербициды. В чем различия гербицидов, и какие альтернативные средства можно использовать в борьбе с сорняками читаем в этой статье…

Сорняки Искоренение сорняков является одной из самых распространенных проблем в любом саду.  Сорняки имеют большой потенциал, чтобы выживать и процветать  при любых обстоятельствах и могут очень быстро выйти из - под контроля.

Самый утомительный способ борьбы с сорняками, это ручная прополка. Самым же удобным методом борьбы с сорняками, считается  применение гербицидов, когда используются гербицидные спреи, которые можно найти в любой крупной розничной торговле.

Так же существуют более естественные альтернативы,  которые являются менее распространенными, но такими же эффективными в борьбе по снижению количества сорняков в вашем дворе.

Неселективные  гербициды

Неселективные гербициды являются жидкими ядами, которые уничтожают не только сорняки, но и все вокруг, включая благородные растения и травы.

Такие гербициды должны использоваться только для точечного применения, применяя этот гербицид, распылитель необходимо держать непосредственно прямо над сорняками направляя струю брызг к центру сорного растения.

Селективный гербицид

Селективный гербицид так же является ядовитым и предназначен для воздействия на определенные растения.
Яды содержат ферменты и другие химические вещества, которые реагируют и уничтожают определенные виды сорняков. Часто бутылки с гербицидами имеют на своей этикетке перечень видов сорняков на которые данный гербицид воздействует.
Например , препарат предназначен для уничтожения двудольных растений, которыми является ряд трав и и узколистных сорняков,  а для уничтожения широколиственных сорных растений необходимо использовать другой препарат.

Оба, селективные и неселективные гербициды содержат химические вещества, которые прерывают процесс роста сорняков, эффективно уничтожая растения на корню.

Гербициды в домашнем хозяйстве

Гербициды  реализуемые торговыми  организациями и изготавливаемые промышленно,  являются сильно действующими ядами и способны  повредить другие растения в вашем саду или на газоне, а так же могут представлять опасность для людей и животных.

Использование уксуса в борьбе с сорняками

Чтобы избежать контакта с промышленными гербицидами, можно использовать свой более безвредный препарат для борьбы с сорняками. Для этого можно использовать неразбавленный белый уксус продающийся в каждом бакалейном магазине. Неразбавленный уксус налитый в емкость с распылителем, можно использовать как гербицид, распыляя его прямо на сорняки.

При использовании распылителя обязательно защищайте глаза и органы дыхания с помощью очков и респиратора.

Кислотность уксуса в сочетании с теплом и солнцем, в конечном  результате негативного воздействия приведет к уничтожению сорняка и его корневой системы. В течении нескольких часов должно начаться некоторое увядание сорняков.

Если после использования раствора  в течении нескольких часов шел дождь, опрыскивание сорняков раствором необходимо повторить заново. Уксус не действует на сорняки избирательно, поэтому его использование должно быть точечным и осторожным, в противном случае можно уничтожить культуры произрастающие по соседству.

stroimasterskaya.ru


материал по теме:

Статья - Народные средства борьбы с болезьнями и вредителями растений

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные преимущества ППУ изоляции трубопроводов

Основные преимущества внедрения теплотрасс с трубами в ППУ изоляции. Важность модернизации всей системы теплоснабжения в России.

Подробнее

Как контролировать уровень влажности в помещении?

Большинство людей не придают значение влажности воздуха для нашего здоровья и благополучия. Даже экстремальные уровни могут вызвать проблемы с кожей и затруднение дыхания...

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Принципы обращения с пенобетонными блоками

Строительные блоки, изготовленные из пенобетона, сейчас невероятно широко востребованы. Это и понятно, поскольку данный материал демонстрирует множество плюсов...

Подробнее

Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Укладка первого венца — секреты и хитрости

Строительство деревянного сруба домостроения, начинается с укладки первого венца...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024