Съедобный ландшафтный дизайн

Термин - съедобный ландшафт все чаще и чаще встречается при обсуждениях у садоводов. Узнаем подробней о процессе разработки и принципах съедобного ландшафта на садовом участке…

Съедобный дизайн При разработке съедобного ландшафта необходимо создать план, который поможет четко представить картину распределения съедобных растений в пределах вашей собственности.

Сделайте набросок вашего участка земли, а так же строений деревьев и кустарников, которые существуют на участке и должны быть сохранены. Уже имеющиеся растения могут быть интегрированы в дизайн и  обеспечить необходимый оттенок или что-то скрыть от лишних глаз. Сделайте несколько копий своего эскиза.

Составьте список видов плодовых деревьев, плодоносящих виноградников и ягодных кустарников, которые вы хотели бы включить в съедобный ландшафт. Выбор растений должен обуславливаться  коренными представителями флоры данного региона или адаптированными для ваших климатических условий.

Обратите внимание на необходимые условия для выращивания каждого из растений, включенных в ваш список. Эти условия должны включать в себя информацию о типе почвы, объеме требуемой воды для полива, необходимом количестве тени и солнца.  Так же необходимо обратить внимание на окончательный объем растения и размер плода. Растения  высокие или с крупными листьями и плодами не должны закрывать другие более мелкие растения.

Огород Подберите список  овощей  которые планируется включить  в съедобный пейзаж.  Следует классифицировать овощи по их росту в течении летнего сезона, одни растения должны заменять другие по мере роста и сбора урожая. Перед распределением растений на участке, нужно узнать обо всех условиях, необходимых для роста овощей, как вы это сделали с деревьями и кустарниками.

Используя копию эскиза, необходимо пересмотреть ландшафтный план еще раз. Главная цель  в создании съедобного ландшафта состоит в том, чтобы создать окончательный план групп растений, схожих по требованиям к поливу, питательным веществам, необходимости в солнце или  тени.  Правильно сформированные группы позволят выращивать урожай без ущерба дизайну и внешнему виду весь сезон.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Рулонные шторы и их применение в интерьере

Минимализм в современном интерьере, несомненно, занимает лидирующие позиции. Это обосновано, ведь экономия пространства, времени и растраченной энергии является одним из важнейших факторов современного ритма жизни.

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Кермек (статица) – советы по выращиванию

Описание выращивания кермека в саду из семян, как сажать и ухаживать за статицей в открытом грунте.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Керамическая мозаика

Мозаика широко используется для различных вариантов отделки. Что такое керамическая мозаика, ее применение, виды...

Подробнее

Грызуны - опасные враги дачника

К сожалению, нанести вред имуществу дачника могут не только люди, огромный вред наносят маленькие незаметные враги – грызуны. С незапамятных времен ведется непримиримая борьба человека с грызунами, однако не выиграл никто. Конечно, с течением времени изменились и методы борьбы, они стали более изощренными, однако не стоит отказываться и от древних способов.

Подробнее

Виды, классификация и назначение распределительных щитов

Все эти замысловатые буквы скрывают сущность устройств, от которых зависит бесперебойная работа наших электросетей.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024