Дюбель-гвозди: особенности и применение изделий в монтажных пистолетах

Особенности конструкции дюбель-гвоздей и применение их в монтажных пистолетах во время разводки электрики или установки сантехники.

Устройство, разновидности и материал изготовления дюбель-гвоздей. Варианты использования их в монтажных пистолетах и возможность применения аналогов.

Дюбель-гвоздь для монтажного пистолета

При установке сантехники и разводке электрики используются монтажные пистолеты, которые существенно повышают качество соединений и увеличивают скорость работы. С их помощью можно быстрее и проще крепить клипсы, хомуты и другие вспомогательные элементы.

Конструкция дюбель-гвоздей


Выпускаемые гвозди для монтажных пистолетов представляют собой изделия цилиндрической формы, состоящие из шурупа и вкладыша. Последний элемент ещё называется ограничителем, препятствующим проникновению дюбеля на слишком большую глубину в бетон или кирпич.

Основной деталью крепежа является шуруп, изготавливаемый на основе общепринятых стандартов. В зависимости от модификации он бывает гладким, а также на поверхность может быть нанесено рифление. Изготавливается дюбель из углеродистой стали и подвергается закалке до 55-57 HRCэ.

Гвозди для монтажных пистолетов имеют множество разновидностей:

  1. ГВОЗДИ 3.0X17 ММ. Это изделия с кованым наконечником, которые используются для работы с бетоном, металлом и кирпичом.
  2. HILTI X-C 20 G3 MX. Продукция проходит гальванизацию цинком, что придаёт поверхности повышенную прочность. 
  3. HILTI X-C 47 MX. Дюбель имеет длину 47 мм, а в качестве исходного материала используется углеродистая оцинкованная сталь.

В процессе изготовления дюбель-гвоздей притупление кончика не должно превышать 0,8 мм. При этом допускаются некоторые отклонения по кривизне, которые составляют 0,1 мм на 50 мм шурупа.

Использование дюбель-гвоздей в пистолетах


Дюбеля вставляются в разные типы монтажных пистолетов, которые бывают пороховые, газовые и аккумуляторные. Устанавливаться гвозди могут по одному или в ленте. Чтобы использовать кассету, пистолет должен быть снабжён обоймой. Одиночные гвозди продаются упаковками по 100 штук. В ленте их количество может составлять от 100 до 1000.

Существенным преимуществом пистолетов является возможность применения в них разных дюбелей. Примером является аккумуляторное оборудование, в котором могут использоваться аналог гвоздей для hilti bx3. Такая взаимозаменяемость оптимизирует работу и уменьшает простои.

Закрепление монтажных элементов дюбелями с помощью пистолетов позволяет проводить работы с большой точностью. При этом работником затрачивается намного меньше усилий, поскольку ударная функция осуществляется оборудованием. Это способствует увеличению производительности труда.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Как выбрать краску?

Подбираясь к такому долгожданному концу строительства или ремонта, достаточно приятным процессом можно назвать выбор материалов для покраски всех новых поверхностей...

Подробнее

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Подробнее

Преимущества и применение чугунных труб в современном строительстве

Металл по масштабам использования в настоящее время является одним из ведущих видов промышленной продукции...

Подробнее

Дом из бруса своими руками

Будучи легкодоступной и недорогой, древесина была едва ли не самым ранним стройматериалом. К её достоинствам следует отнести безвредность окружающей среде, низкую теплопроводность и прочность...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Складные и раздвижные двери

Во все времена практически в каждом доме имеются межкомнатные двери, и каждый человек регулярно их открывает и использует...

Подробнее

Нестандартный дверной проем на входе - минус или плюс?

Ассортимент дверных конструкций разнообразен в дизайнерских решениях. Однако относительно формы и размера не каждый производитель стремится к разнообразию. Часто формат выбирается один. Что же тогда делать, если ваш дверной проем - нестандартный?

Подробнее

Кража со взломом - как обезопасить квартиру и дом?

Как обезопасить квартиру от кражи и при ее наступлении получить денежную страховку.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024