Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Газгольдер - газоснабжение

Иметь свой загородный дом – мечта для многих людей. И часто обладатели такой собственности стремятся быть независимыми от центральных систем отопления. Иногда подключить газ просто невозможно, из-за далёкого расположения ветки.

Выходом в таких ситуациях может стать установка независимой системы газоснабжения. Чтобы дом можно было отапливать газом и использовать его в хозяйстве, на участке устанавливается специальный резервуар, наполненный определённым количеством сжиженного горючего вещества. Чаще всего это пропан-бутан.

Возможным недостатком такого решения может стать необходимость крупных денежных вложений. Чтобы установить газгольдер – тот самый резервуар с газом – нужно вложить немалую сумму. К тому же каждому известно, что где газ – там всегда взрывоопасно. Хотя система автономной газификации в большинстве случаев устроена так, что газгольдер располагается под землёй, осторожность в обращении с огнём проявлять всё-таки стоит. Есть вариант, при котором резервуар с горючей смесью располагается на специальных опорах на территории двора. В такой ситуации по технике безопасности расположение ёмкости с газом должно быть минимум в 10 метрах от жилых домов.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации, обратив внимание на наличие лицензии для выполнения необходимых видов работ, а также послушать отзывы клиентов. Выбранная компания не только установит всё необходимое для работы системы оборудование. Регулярная заправка газом резервуара тоже будет входить в обязанности фирмы.

Работа по установке системы автономного газоснабжения начинается с осмотра участка с целью выбора подходящего места для установки газгольдера. На месте будет принято решение о способе монтажа – подземном или наружном.

Что касается объёма газа, помещающегося в резервуар, то они бывают самыми разными. Если требуется отапливать небольшой дом, то можно приобрести маленькую по объёму газа ёмкость. И ровно наоборот, если от системы газоснабжения требуется обслуживать несколько домов или большое помещение.

Качество ёмкостей для таких систем обычно не вызывает сомнений. Тем не менее перед установкой каждый резервуар проходит тщательную проверку на целостность сварных соединений и принимает комплекс мер по защите от тока. После осуществления этих действий происходит установка ёмкости на бетонное основание, с целью предотвращения вероятности её деформации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Заполнители, используемые при производстве бетона

Заполнители - смесь гранулированных инертных материалов – песка, гравия или щебня, являющиеся важными компонентами в бетоне наряду с водой и портландцементом...

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Красная ромашка (Pyrethrom coccineum)

Красная ромашка или "Пиретрум", от латинского (Pyrethrom coccineum) семейство Астры, многолетнее растение высотой 60-75 см, с прикорневой розеткой листьев...

Подробнее

Автономная система отопления загородного дома

Если речь идет об организации бытового уюта – все способы хороши. Наверное, я выразился чересчур грубо, просто имелось в виду применение современных технических возможностей. Вот почему, когда решался вопрос про отопление в новом доме, мне хотелось, чтобы конструкция была отдельной...

Подробнее

Особенности утепления дома из профилированного бруса

Среди современных технологичных решений в строительстве можно отдельно выделить использование профилированного бруса.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Виды камер газации бананов и их характеристика

Особенности камер газации бананов и оборудования для них

Подробнее

Остекление квартиры пластиковыми окнами

Надоело оплачивать огромные счета за потребление электроэнергии? Устали от шума активной жизни большого города? Хотите модернизировать дизайн своей квартиры, чтобы создать уют и снизить затраты на потребление электричества? В этом случае вашим правильным решением будет установить в квартире пластиковые окна, которые являются на сегодняшний день наиболее совершенной системой. Почему? Об этом поподробнее.

Подробнее

Виды напольного покрытия для комнаты ребёнка

При создании комнаты для своего чада, напольное покрытие требует к себе особого подхода, потому как большое количество времени дети проводят на полу...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024