Шкаф-купе: какой материал для отделки дверей выбрать

Какие материалы используются для отделки шкафов-купе?

встроенный шкаф купе

Шкафы-купе пользуются большим спросом на рынке. Они отличаются вместительностью, функциональностью, стильным внешним видом. Конструкции подходят для узких комнат, так как при их открывании не требуется распахивать двери.

Покупателям шкафы-купе предлагаются в очень большом разнообразии. Модели отличаются друг от друга по размерам, наполнению и стилистическому оформлению. Также можно заказать индивидуальное изготовление конструкции. В таком случае очень важно определиться с материалами отделки шкафа.

Какие материалы используются для отделки


Шкаф-купе по индивидуальному проекту — изделие, которое сможет полностью удовлетворить все ваши пожелания. Чтобы не разочароваться в стилистическом оформлении конструкции, необходимо определиться с материалами, которые будут использоваться для отделки дверей. Доступны следующие варианты:

  • зеркала;
  • стекла;
  • элементы с эко-кожей;
  • контурные полимерные витражи;
  • глянцевые панели AGT.

Если использовать для отделки дверей зеркала, это повысит функциональность шкафа-купе. Они бывают с рисунком, без, а также с нанесенным на поверхность пескоструйным изображением. Зеркала с элементами декорирования смотрятся в интерьере стильно, необычно. Однако главное — подобрать рисунок, который будет подходить под стилистическое оформление комнаты, где нужно поставить шкаф.

Стекла для отделки изделий используются трех видов:

  1. “Лакобель”. Материал экологически безопасен, не вредит здоровью. Выдерживает даже большие нагрузки, не теряет своей эстетической привлекательности с течением времени. Предлагается огромный ассортимент оттенков.

  2. “Оракал”. Представляет собой стекло с пленочным покрытием. Материал не выделяет вредные вещества при эксплуатации, не подвержен возгоранию. При разбиении стекла осколки не разлетаются.

  3. С фотопечатью. Это позволяет создать уникальное оформление для шкафа. Подойдет для творческих личностей, предпочитающих нестандартные решения.

Также в интерьере хорошо смотрятся двери с отделкой из эко-кожи. Такие конструкции передают атмосферу домашнего уюта и комфорта. Более классическим вариантом для отделки дверей считаются глянцевые панели AGT.

Посмотреть мебельные гарнитуры, изготовленные по индивидуальным проектам, можно на сайте mosmirmebeli.com. Специалисты занимаются производством не только шкафов-купе, но и других элементов для дома.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Бурение скважин на воду – идеальный вариант для частного домовладения

Стоимость оборудования артезианских колодцев зависит от множества факторов. Главным из них является глубина залегания водоносного слоя. Цена формируется также путем учета объема использованных материалов.

Подробнее

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Отделка балкона своими руками – на что обратить внимание

Почему отделка балкона своими руками рассматривается потребителями в первую очередь? Потому что есть возможность сэкономить на проведении ремонтного процесса. Помещение это небольшое, так что проблем с его ремонтом быть не должно.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Подробнее

Выбираем трубы водяного теплого пола

В утепленном по современным строительным нормам доме теплый водяной пол может стать основной системой отопления или работать вместе с радиаторами.

Подробнее

Маленькая прихожая - большая проблема

Цвет, размер и декорирование мебели для прихожей сможет визуально расширить пространство помещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024