Москитные сетки – надежная защита от насекомых

Москитная сетка это уникальное изобретение, благодаря которому жилье защищено от мух, комаров и разных вредоносных букашек.

Сдвижная антимоскитная сетка
Причем, ее использование целесообразно не только в летнее время, но в весенний период, когда летит тополиный пух, а также осенью в пору листопада.

Такая защита позволяет держать окна распахнутыми, обеспечивая приток свежего воздуха.

Есть разные модификации изделий, но лучше покупать от производителя москитные сетки на алюминиевые раздвижные окна балкона. Это гарантирует быстрое и прочное крепление в оконном проеме, а также возможность легко снять, очистить от пыли и установить обратно. На сегодняшний день это самая эффективный способ защититься от надоедливых насекомых.

Виды москитных сеток


По назначению защитные полотна производятся в двух типах: для окон и для дверей. По конструкции есть несколько модификаций:

  1. Рамочные. Сетка определенного размера заключена в алюминиевую рамку, которая крепится к окну с помощью специальных приспопособлений.
  2. Рулонные. Подходят для окон и дверей. Поскольку представляют собой полотно и защищенный коробом вал, могут опускаться или подниматься в любое время. Крепятся к оконной раме, на зиму снимать не обязательно.
  3. Раздвижные. Напоминают вертикальные жалюзи, только вместо сплошной ткани сеточная. Могут иметь горизонтальную конструкцию.

В отдельных случаях, когда необходима срочная или временная установка, можно использовать садовую москитную сетку без рамы и просто закрепить его с помощью специальных липучек. Для изготовления используются прочные долговечные материалы, которые легко моются. Есть полотно повышенной прочности с усиленными креплениями, его целесообразно использовать при наличии домашних животных (кошек).

Защита для мансардных окон

Мансардные оконные конструкции отличаются от стандартных не только дизайном и размерами, но и типом установки. Лучшая москитная сетка на мансардные окна это рулонная система, у которой есть несколько привлекательных моментов:

  • при помощи удобных защелок сетка легко опускается и поднимается;
  • не нужно снимать на зиму и искать место для хранения;
  • наличие специальной щетки (прикреплена к направляющим) обеспечивает удерживание полотна, что особенно важно при ветреной погоде.

Рулонная москитная система смотрится аккуратно и стильно, можно выбрать цвет (как полотна, так и рамки), который максимально подойдет к интерьеру мансардного помещения. При желании можно установить дистанционное управление.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строительство бассейна. С чего нужно начинать

Каждый хозяин частного дома задумывался о строительстве бассейна...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Красная ромашка (Pyrethrom coccineum)

Красная ромашка или "Пиретрум", от латинского (Pyrethrom coccineum) семейство Астры, многолетнее растение высотой 60-75 см, с прикорневой розеткой листьев...

Подробнее

Что такое гидрофобизатор и как это работает

Наша страна огромна и климат в разных ее частых индивидуален. Частой проблемой является повышенная влажность, которая активно проникает в строительные материалы...

Подробнее

Грызуны - опасные враги дачника

К сожалению, нанести вред имуществу дачника могут не только люди, огромный вред наносят маленькие незаметные враги – грызуны. С незапамятных времен ведется непримиримая борьба человека с грызунами, однако не выиграл никто. Конечно, с течением времени изменились и методы борьбы, они стали более изощренными, однако не стоит отказываться и от древних способов.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как правильно уложить линолеум, способы укладки

Линолеум, являясь одним из самых распространенных покрытий, заслужил репутацию проверенного и надежного напольного покрытия, не маловажным плюсом этого покрытия является простота его укладки...

Подробнее

Система Joker

Система Joker (Джокер) представляет собой универсальное оборудование с хромированными трубами в качестве основных элементов.

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024