Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

арматурная сетка

Для чего предназначены
Автоматическая сварка создает полотно с равномерной прочности, что трудно сделать, если вязать каркас в ручную. Беря во внимание назначение аналогичной продукции, стоит говорить о прочности как о значимом показателе.

Арматурная.


Сваривается из арматуры (Отсюда и такое название) которая может быть различного класса: Ат-IIIC, А-III, А – II и А-I. Диаметром от 6 до 12 мм. Это наиболее стойкая сетка, применяется для заливки бетоном полов и перекрытий. Если это необходимо, может быть выбраны для возведения ограждений территории.

Арматурная сетка способна снять напряжение внутри бетона и защитить конструкции от трещин во время эксплуатации. Для монолита в бетонных объектах подобное усиление играет очень важную роль. Такой материал бывает тяжелым или легким, разделение происходит в зависимости от диаметра прутка и класса стали.

У тяжелой сетки диаметр проволоки от 10 мм. Максимальный размер карты 2000х6000 мм. Для производства легких сеток берут прутки 6-8 мм. Аналогичный материал используется для возведения дорожных покрытий. Цены и варианты ячеек можно посмотреть тут.

Кладочная

Используется при работе с кирпичом (Отсюда и такое название). Для изготовления кладочной сетки применяют проволоку ВР-1 из низкой углеродной стали окружностью от 3 до 5 мм.

Как правило компании, выпускающие такую сетку, берут за основу ширину стен, выполненную в 1,5 кирпича, поэтому типовыми размерами карт считаются ширина 380 мм при длине до 2000 мм. Параметрами, определяющими техническую характеристику такой сетки, называют:

  • Удельный вес.
  • Фактический размер карты.
  • Параметры ячеек.
  • Стойкость на изгиб и растяжку.

Наиболее востребованные размеры ячеек 100х100х4(5) мм и 50х50х4(3) мм. Сравнить цены можно здесь https://linemet.ru/setka-kladochnaya/. Если к продукции не выставляются завышенные требования по стойкости и планируется возводить небольшие объекты, используется позиция с толщиной проволоки 3 мм. Кладочная сетка обеспечивает защиту кирпичных стен от деформирования и появления сколов. Становится очевидно, что применение сварной сетки для армирования кирпичной кладки и бетона, существенно удлиняет срок эксплуатации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Регулятор давления воды

Изменяются эпохи, а совместно с ними подвергаются смене и способы, которые подходят на работу нам. Вместе с новшествами приспевают и новейшие приборы, вызванные повысить качество нашей жизни, уменьшить затраты, сэкономить природоохранную ситуацию и т.д т.п.

Подробнее

Холодильные масла Bitzer

«Громкой» легендой в узких кругах считается компания Bitzer. Этот торговый бренд преодолел длинный путь развития – за 85 лет компания из небольшого производственного предприятия стала большим промышленным гигантом с собственной технологической и экспериментальной лабораторией.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Как подобрать освещение для спальни?

Спальня является главной комнатой отдыха в доме. От ее дизайна зависит настроение, самочувствие и качество отдыха. Немаловажную роль в интерьере спальни играет освещение...

Подробнее

Подложка под ламинат из экструдированного пенополистирола

Экструдированный пенополистирол – это общеизвестный материал. Данный материал широко используется в строительстве, а так же как подложка под ламинат или паркет...

Подробнее

Виды очистных сооружений для загородных домов

Как избавляться от отходов жизнедеятельности, и чем отличается автономная канализация от обыкновенной выгребной ямы..

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024