Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

человек за столом, писать, экзамен, анкета
Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Используйте вспомогательные ресурсы


Скачать демоверсию ОГЭ можно на сайте ФИПИ или на любом образовательном сайте. Рекомендуем вам сайт www.bingoschool.ru, поскольку он специально создан в помощь для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ. На сайте даны варианты типовых заданий, ответы к ним, а также варианты ОГЭ за прошлые годы с детальным разбором типовых ошибок.

Кроме того, на платформе сайта выкладывается весь подлежащий изучению или повторению материал, при этом он подается в сокращенном варианте, без пространных пояснений, которые присутствуют в школьных учебниках. Готовиться с Бингоскулом легко и эффективно, без излишних временных затрат.

Следует учесть, что полный доступ ко всем продуктам сайта получают только зарегистрированные пользователи. При этом сама регистрация не потребует финансовых затрат, и осуществить ее можно за считанные минуты.

Что нужно включать в план самостоятельной подготовки.

Итак, вы попробовали свои силы, пройдя демоверсию экзамена, определили, какие темы вам можно просто повторить для лучшей уверенности, какие предстоит еще изучать на школьных уроках, а по каким ранее изученным в школе темам вам нужна усиленная подготовка.

Сразу уберите из списка самостоятельной подготовки еще не изученные в рамках школьной программы темы: вам предстоит изучать их со школьным учителем, и вот там как раз вам необходимо будет усиленно работать, чтоб понять и запомнить новый материал.

В вашем списке остаются темы, по которым вы смогли дать ответы, решая демоверсию ОГЭ, а также некоторые задания из пройденного курса, на которые вы не смогли дать правильный ответ. Если вам важен высокий балл по результатам экзаменов, рекомендуем включить в план самостоятельной подготовки именно те темы, по которым вы не смогли решить задания. Отведите им основную часть времени, распределив изучение тем от простого к сложному.

При изучении материала воспользуйтесь справочником на портале Бингоскул. Не стоит тратить время на перечитку учебников – это очень большой объем информации, половина из которой вам наверняка не пригодится на экзаменах. Работая с Бингоскулом, вы сможете эффективно подготовиться, не затрачивая на занятия лишнее время в ущерб своему отдыху.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Плитка для кухни на фартук: лидер среди других материалов для отделки

Плитка для кухни на фартук имеет множество плюсов, из которых можно выделить высокую прочность, надежность, устойчивость к высоким температурам.

Подробнее

Почему газобетон лучше других стройматериалов

В некоторой степени газобетон похож на затвердевшую пену бетонного раствора. Подобная ассоциация возникает по той причине, что для создания подобного материала используется цементно-песчаная смесь, к которой добавляется газообразователь...

Подробнее

Вентилируемые фасады: технология

Строительные технологии шагнули вперед: сегодня можно создать привлекательное снаружи, функциональное здание, в котором будет комфортный микроклимат без дополнительных манипуляций. Это стало возможным благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита.

Подробнее

Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

Подробнее

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

8 интересных фактов про скинали

Не так давно очень рьяно, бурно ворвался в кухонный дизайн скинали — фартук с фотопечатью, предназначенный для настенного монтажа. Данный вид декоративной отделки для кухонного помещения изготавливается из стекла, оформляется технологичной фотопечатью, рисунком, который может быть практически любым.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Что такое гибкий камень?

Одним из достаточно новых, но востребованных материалов в строительстве и отделке помещений является гибкий камень. Особенности и преимущества при использовании гибкого камня...

Подробнее

Теплицы из поликарбоната: неоспоримые преимущества конструкций

В чем заключаются преимущества поликарбонатных теплиц? На что обратить внимание при покупке данного продукта?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024