Станки для заточки сверл — продлите жизнь вашего инструмента!

Не обязательно выбрасывать тупое сверло, можно продлить его срок службы с помощью точильного станка.

свёрла
Сверла — не самый дешевый расходный материал. А тупятся они быстро, независимо от того, что вы сверлите, плотную древесину или закаленную сталь. Большинство сверл теряет свою остроту буквально через пару минут после начала работы.

Не обязательно выбрасывать тупое сверло в мусор и брать новое, на рынке вы можете найти станки для заточки сверл. Они восстанавливают режущую поверхность инструмента. В результате вы получаете идеально острое сверло, работающее не хуже, чем новое.

Заточка позволяет вам добиться значительной экономии на покупке новых расходных материалов. Но есть некоторые моменты, на которые следует обратить внимание перед покупкой станка.

Размер


машина для заточки свёрл Большинство точильных устройств отлично справляются с заточкой сверл маленького и среднего диаметра. Однако, если вам для работы требуются крупные образцы, то стоит убедиться в том, что станок для заточки может справиться с ними.

Заранее уточните данную информацию в спецификации к прибору. То же самое можно сказать и об особо маленьких сверлах, стачиваются они очень быстро, но далеко не каждый станок может обработать их крошечную режущую поверхность.

Прочность материала


В домашних делах редко используются сверхпрочные сверла, поэтому можно приобретать любой станок для заточки. Но если вы выбираете точилку для профессиональной деятельности, то внимательней отнеситесь к выбору. Обязательно убедитесь в том, что станок может затачивать прочные сверла из крепких сплавов или с алмазным напылением. Также, удостоверьтесь в наличии соответствующих шлифовальных кругов для выбранной вами модели станка для заточки сверл.

Углы наклона


Сверла отличаются друг от друга не только по прочности и размерам, но и по углу наклона режущей поверхности. У сверл по дереву угол более острый, чтобы быстрее проходить через материал. У сверл по металлу углы плоские, это позволяет снимать слои материала более аккуратно, дабы исключить сколы и поломки.

Дешевые варианты станков для заточки сверл подгоняют их под один заданный угол, это тоже приемлемо. Но для серьезной работы лучше приобрести станок, способный подгонять сверла под требуемый угол. Достать заточные станки и сверла вы можете в интернет-магазине Aemci.ru.

Цена вопроса


Сверла — довольно дорогой расходный материал и станки для их заточки тоже недешевые. Если вам не требуется сверлить часто, то лучше приобрести недорогой станок, который будет просто обновлять режущую поверхность. Для профессиональной деятельности предпочтительнее будут дорогие и многофункциональные точильные станки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Монтаж автономной канализации: типичные ошибки

Загородное строительство становится все более популярным. Монтаж автономной системы канализации в этом случае просто необходим...

Подробнее

Главные критерии выбора подходящей мебели для кабинета руководителя компании.

Кабинет руководителя можно смело назвать самой настоящей «визитной карточкой» любой компании. Именно поэтому особенно важно, чтобы рабочее место благотворно влияло не только на своего владельца, но и на посетителей. Для этого важно ответственно подойти к процессу выбора.

Подробнее

Типы стеновых панелей по форме исполнения

Серьезно упростить процесс ремонта стен можно, если использовать для их отделки стеновые панели...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Компрессоры и вибраторы: виды и предназначение оборудования

Глубинные вибраторы и компрессорное оборудование незаменимы в строительстве. Разновидности, особенности и характеристики оборудования.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Небольшая история одного ремонта

Ремонт осуществляется приблизительно раз в 10 лет. Иногда это случается намного чаще, ведь каждому хочется что-то новое. Однажды, довольно таки спонтанно, мне пришла такая мысль в голову.

Подробнее

Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Подробнее

Выбор цепной пилы с учетом выполняемых задач

При выборе цепной пилы необходимо учитывать задачи, для которых приобретается данный инструмент.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024