Корвет 22 330: применение, технические характеристики

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330
Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330 применяется для обработки строганного пиломатериала для получения заданной толщины и параллельности противоположных граней заготовки.

Рассчитан на бытовое использование, работу в небольших столярных цехах и стройплощадках.

Функциональные возможности и безопасность


Станок оснащается мощным двигателем, который выдерживает обороты при съёме до 2,4 мм древесины любой породы за проход. Оснащается механизмом автоматической подачи заготовок, ускоряющим процесс обработки и обеспечивающим равномерную протяжку пиломатериала. Состоит из пары резиновых роликов, которые не оставляют на поверхности механических следов, но нуждаются в периодической очистке, особенно при работе с хвойной древесиной.

Скорость подачи – 7 м/с. Корвет 22-330 работает с заготовками длиной от 152 мм и толщиной не более 152 мм – справляется с калибровкой 150-й доски по ширине. Вспомогательные ролики на верхней плоскости станка ускоряют процесс фугования – облегчают обратную подачу заготовок на приёмный стол для очередного прохода вторым оператором.

Безопасность

С проверенным временем автоотбрасывателем пороки (сучки) и неоднородность древесины не приведут к обратному вылету заготовки. Магнитный пускатель предотвратит случайный запуск двигателя и его старт после отключения электричества. Предусмотрена кнопка экстренной остановки двигателя.

Пылеотводной шланг с патрубков подключаются к пылесосу для сборки древесной стружки и пыли. Термодатчик не даст обмотке электродвигателя перегреться при продолжительной работе под нагрузкой и предотвратит его старт до остывания.

Регулировки

Строгальный вал оснащён парой ножей из быстрорежущей стали, захватывающих щиты шириной до 330 мм. Глубина строгания от 0,5 до 2,4 мм за проход выставляется ручкой на станине. Небольшая минимальная толщина снимаемого слоя позволяет строгать широкие щиты и выполнять чистовой финальный проход для получения гладкой поверхности. Точность обеспечивает мелкий шаг резьбы винтов, регулируемая шкала и четыре направляющие.

Ограничитель глубины заготовки защищает механические элементы конструкции от перегрузки. Регулировочные болты принимающего и подающего удлинителей стола с роликами используются для их выставления в одну плоскость с рабочей поверхностью, без чего в начале и конце заготовка будет «закусываться».




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как построить детскую песочницу?

Песочницы бывают закрытого и открытого типов. Родители всегда хотят для своих детей чего-то интересного и необычного.

Подробнее

Кухонные мойки

Во все времена одним из наиболее важных элементов на кухне, считают мойку, которая обычно располагается вблизи плиты и стола...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Прожектор с датчиком движения - инструкция по подключению

Весь процесс подключения очень прост и не требует, при этом, специальных знаний. Чтобы правильно выполнить эту работу, нужно всего лишь открыть крышку для присоединения провода и подсоединить кабель к свободным клеммам...

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Как обустроить гостиную в стиле техно?

Стиль техно - это воплощение современности, некого шика и изысканности. Он ассоциируется с нежилым помещением, например: чердаком, гаражом, но, поняв правильно этот стиль, можно создать прекрасную комнату с индивидуальным и неповторимым интерьером...

Подробнее

Меняйте стиль ваших штор с помощью обычной тесьмы

Шторы на окнах придают эффектный вид любому интерьеру, они меняют стиль комнаты и выполняют полезную функцию, защищают помещение от дневного света. Один из важнейших аксессуаров для штор – это тесьма, которая легко меняет их стиль...

Подробнее

Выбор цветовой гаммы помещения перед началом ремонтных работ

Любимый дом, уютная квартирка, симпатичная комнатка – такие фразы часто звучат от людей, которые испытывают чувство комфорта, приходя в гости, друг к другу...

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024