Коммерческий ковролин

Покрытия на пол, используемые в общественных помещениях с высокой проходимостью, к примеру, торговые центры, крупные офисы, отели и рестораны, должны отвечать ряду довольно жестких критериев.

гостинная, интерьер, номер ,  гостиная
Идеальным решением для такого типа покрытий является коммерческий ковролин (подробнее тут https://dunataft.ru/katalog/kommercheskie-pokrytiya). От применяемого в быту вида изделий его отличают гораздо большая износоустойчивость, низкий коэффициент истирания и инертность к повреждениям механического плана.

Еще одной важной характеристикой данного вида изделий является простота ухода и легкость очистки покрытия от различных загрязнений. Зачастую такой вариант имеет короткий ворс, что и определяет простоту ухода за ним.

Характеристики изделия


Высокое качество покрытия и долгий срок службы определяется его соответствием ряду требований:

  • отсутствие деформации при постоянных повышенных нагрузках.
  • эстетичность и сохранность первоначального внешнего вида на протяжении длительного времени.
  • устойчивость к загрязнениям, пылеотталкивающие свойства.
  • простота ухода.
  • устойчивость к выгоранию и повышенной влажности.
  • инертность по отношению к химическим средствам очистки.
  • гипоаллергенность.
  • экологичность и безопасность с точки зрения санитарно-гигиенических требований.
  • комфортность и безопасность перемещения по покрытию в любом виде обуви, включая высокие каблуки.

Благодаря таким характеристикам коммерческое покрытие может служить длительное время в помещении, не теряя своей практичности и привлекательности.

Виды покрытия


Классифицировать коммерческие покрытия можно по нескольким категориям.

По материалу изготовления:

  1. Искусственный. Срок его службы составляет от 5 до 15 лет. Самым практичным материалом считается полиамид.
  2. Натуральный. В качестве сырья выступает джут, хлопок, бумага. Экологичный, но менее долговечный вид.

По способу изготовления:

  1. Иглопробивные. Довольно надежный вид покрытия. Изделие образовывается с помощью переплетения непрерывных нитей, для фиксации которых применяется двустороннее пробивание основы иглами.
  2. Тафтинговые. Основа такого изделия – петельная. Высота ворса может варьировать, наиболее популярный тип – 6 мм. Считаются самым надежным видом покрытия, зачастую используются в административных зданиях.
  3. Тканые. По внешнему виду они напоминают домашний ковер. Этот вид невероятно эстетичный, относится к изделиям премиум-класса, при этом имеет самую высокую стоимость. Его часто используют в кабинетах руководителей.

Часто используют ковролин коммерческого типа не только по прямому назначению. Ним оформляют домашние кабинеты, кухни, детские. Разнообразие стилистического оформления покрытия и возможность подобрать необходимую длину ворса помогает в создании индивидуального неповторимого дизайна помещений любого плана.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Подробнее

Фактурная штукатурка для отделки стен

Популярным и востребованным материалом для создания декора стен является штукатурка с фактурой. Этот материал достаточно прост в нанесении, практичен и очень красив...

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Детская площадка на даче своими руками

Приближается долгожданное лето. Для большинства людей эта пора связана с регулярными поездками на дачу, а кто-то и вовсе проводит там все три летних месяца. Огородники и садоводы заранее начинают думать о том, что будут сажать, выращивать, как ухаживать, а вот чем же на даче будут заниматься дети?

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Виды обоев

У многих, начало ремонта начинается с покупки обоев, а вот какие бывают виды и типы обоев, чем они отличаются и как их выбрать читаем в этой статье...

Подробнее

Мебель для ванной комнаты

На современном рынке большой популярностью в последнее время стали пользоваться разнообразные мебельные модули, характеризующиеся присутствием угловой конструкции.

Подробнее

Уют в спальне своими руками

Спальня – это уголок интима и уединения. Это место предназначено для того, чтобы набираться сил после бурной вечеринки или перед трудовой неделей...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024