Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Они незаменимы в ландшафтном дизайне при усилении склонов, создании рельефных поверхностей.

Повышенный спрос создает большое количество предложений от производителей и поставщиков – приобрести геоматериалы в Москве можно на сайте https://prom-tex.com/

Виды материалов


геосетка Если необходимо купить геоматериалы, то стоит покупать подходящий вид:

  • Геотекстиль нетканый;
  • Геосетка для дорожных покрытий;
  • Георешетки;
  • Противоэрозионные геоматы;
  • Геомембрана.


Каждый из этих материалов подходит для решения конкретных задач.

Область применения


Дорожные геоматериалы предназначены для устройства покрытий дорог разнообразного назначения. Но они работают по разному.

Нетканые изделия хорошо пропускают воду. Однако, они задерживают частицы земли, семена растений, которые не вымываются и не выветриваются. Хорошо подойдут для устройства дорожек на частном участке, газонов, дренажных систем. Для предотвращения разрастания сорных растений геотекстилем выстилают котлованы искусственных водоемов.

Материал, изготовленный в виде сот, георешетка чаще всего применяется для армирования дорожных покрытий, укрепления грунтов. Производится в плоском или объемном варианте.

Геоматериалы для дорожного строительства весьма распространены в виде геосеток. Для асфальтобетонных покрытий используется сетка из полиэфирных соединений. Она характеризуется повышенной пластичностью и стойкостью к механическим нагрузкам. Пропиленовые изделия не устойчивы к солнечным лучам, но не подвержены коррозии. ДГМ отлично подходит для применения на территориях промышленных объектов.

При необходимости проведения работ по водоотведению, закреплению корневой системы растений, разрушительных процессов в почве стоит поинтересоваться покупкой противоэрозионных матов. Они производятся из синтетических или натуральных материалов. Обустройство ландшафтного дизайна практично с использованием многослойных конструкций. Семена растений дополнены питательными веществами и водоудерживающими компонентами. Маты не мешают развитию других растений, кустарников, деревьев. Синтетические материалы широко распространены при необходимости укрепления склонов, создании искусственных водоемов.

Продажа строительного геоматериала достаточно выгодна, как продавцам, так и покупателям. Продукция помогает сделать участки загородного дома, общественной территории красивыми и функциональными.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как правильно красить стены валиком

Валик для покраски стен имеет несколько преимуществ перед кистью. Он позволяет обрабатывать большие площади в короткое время, причем слои краски получаются ровные и гладкие...

Подробнее

Парящие световые линии для натяжного потолка заказать

Световые линии на натяжном потолке, особенности монтажа, в основе – алюминиевый профиль, светодиодная лента, заглушка, преимущества потолка со световыми парящими линиями, монтаж от профессионалов

Подробнее

Секционное ограждение сегодня

Современное секционное ограждение отличается от предшественников комплексом технических характеристик и, естественно, внешним видом.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Детский домик на своем участке

Ребенку необходимо играть. Он либо придумывает способы использования не подходящих для этого вещей, либо ему предоставляют игрушки и/или место для игр. Одним из подобных решений будет создание маленького домика на участке...

Подробнее

Как выбрать строительный степлер

Сейчас пойдет речь именно об электрическом строительном степлере...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Как сделать самодельный трубогиб?

Домашним мастерам иногда нужны разные инструменты для выполнения работ.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024