Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Гидравлическая тележка Особенно это касается складов среднего и мелкого бизнеса.

Давайте разберёмся, какими особенностями и какой сферой применения обладает данный инструмент.

Классификация


Гидравлические тележки разделяют по грузоподъёмности на:

  • лёгкие, способные поднять до 2 т веса;
  • средние, способные поднять от 2 до 2,5 т веса;
  • усиленные, способные поднять до 3 т веса;
  • большегрузные, способные поднять до 5 т веса.

Лёгкие варианты используются на очень маленьких складах. Эти недорогие гидравлические тележки не отличаются сверхвысокой надёжностью и предназначены для непостоянного использования.

Средние и усиленные модели применяются чаще всего. Они достаточно дёшевы и могут решать большой спектр задач. Самые дорогие большегрузные модели применяются редко: тянуть груз в 5 т очень тяжело для рабочего. Для работы с грузами тяжелее 5 т точно придётся покупать автопогрузчик.

По длине вил гидравлические тележки роклы находятся в диапазоне от 800 до 2000 мм. Перед покупкой нужно учесть, с какими поддонами ведётся работа на складе.

Ручная гидравлическая тележка может иметь разную ширину вил. Наиболее распространены стандартные, с 550 мм шириной. Остальные виды зовутся узкими или широкими.

Помимо стандартных тележек с минимальной высотой вил 75 и более мм существуют низкопрофильные варианты от 35 мм. Узкоспециализированные тележки нужны для перемещения грузов с низким дорожным просветом.

Дополнительные функции


Рохля, как складская техника, станет ещё полезнее, если она оборудована весами. Весы позволят оперативно вносить данные о весе в журнал складского учёта. Это поможет вовремя заметить ошибку поставщика при отгрузке, чтобы отправить ему рекламацию.

Некоторые роклы оборудованы ножничным подъёмом. Инструмент способен поднимать груз на высоту примерно до 800 мм. Это позволит оператору работать не только с поддонами, лежащими на полу.

На специфических складах, например, на химическом производстве, может быть агрессивная среда для большинства металлов. Поэтому некоторые тележки покрывают цинком, чтобы они служили дольше. Если среда экстремальная, рохля может быть выполнена из нержавеющей стали, чтобы служить в любых условиях.

Как пользоваться


Оператор должен поместить вилы тележки в поддон под грузом. Затем с помощью ручки управления необходимо поднять вилы. Делается это качанием ручки вверх-вниз после опущения рычага на ручке вниз. Чтобы опустить груз, рычажок управления поднимают.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Заказ спецодежды - характеристики и особенности

Спецодежда – это одежда, которая специально разрабатывается для особенных условий труда...

Подробнее

«Загородный» дом вашей мечты

Каждый из нас, современных представителей человечества, стремится выбрать для проживания такое место или район, которое бы наиболее полно удовлетворяло наши эмоциональные и практические потребности...

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Монтаж пластиковых окон в зимний период

Зима – хорошее время для установки пластиковых окон. Во-первых, сделают все быстро, так как количество заказов в это время невелико. Во-вторых, в процессе монтажа будут видны все недочеты (сквозняк, запотевание стекол), которые тут же будут исправлены.

Подробнее

Какой потолок выбрать для маленькой квартиры

Дизайн потолков – это прекрасная возможность поэкспериментировать и заодно преобразить свое жилище...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Керамическая черепица — лидер среди кровельных материалов

Обустройство крыши с помощью керамической черепицы — популярный вариант в малоэтажном строительстве. Об особенностях применения читайте в статье.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Желтый цвет возбуждает аппетит, а зеленый держит фигуру в тонусе

Спальня — это то место в доме, где человек может позволить себе расслабиться, отдохнуть, отключиться от забот и проблем, и, конечно же, поспать. Поэтому, цвета в этой комнате ни в коем случае не должны раздражать психику человеку, кричать и давить на глаза...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024