Тканевые жаккардовые этикетки и ваш бизнес

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Жаккардовые этикетки

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Цена такой этикетки зависит от таких факторов, как размер партии, материал, техника нанесения изображений или символов, их цветовая насыщенность, величина самой этикетки, толщина нитей, составляющих тканевую основу/узор.

Различия между жаккардовыми этикетками

Жаккардовые этикеточки называют также фирменными бирками, имиджевыми этикетками, лейблами, шевронами. Указанный тип этикеточного ярлычка может иметь:

  • различные плетения/материалы, являющиеся основой;
  • дополнение в виде лазерной вырезки и обработанного края;
  • тиснение с названием торговой марки.

Используемые для нанесения текста или рисунка материалы могут быть разными: тафта, сатин (атлас), «дамаск», фактурное плетение, клеевое основание (используется преимущественно для маркирования обуви). В зависимости от способа размещения на товаре такая этикетка изготавливается:

  • в рулоне (без нарезки);
  • с нарезкой (с подгибкой либо без подгибки краёв);
  • в виде флажка;
  • с нитью из люрекса, шёлка;
  • с прямолинейной нарезкой;
  • в форме вешалки.

Тканевые основы для жаккард-этикеток


Перед производством партии жаккардовой этикетки для идентификации одежды, ещё при заказе выбирают подходящую тканевую основу для такой бирки среди ассортимента из каталога. Так, одинарная и двойная тафта используется чаще всего из-за гармоничного сочетания таких качеств, как долговечность, привлекательность и невысокая стоимость.

Атласные плетения, применяемые для изготовления этикеток, придают блеска, изысканности товару. Полиэстровые ткани, используемые для основы ярлычка, гарантируют нанесение яркого, многоцветного, нестирающегося рисунка (текста, узора и т.д.)

Выбор подходящей жаккардовой этикетки


Сделать правильный выбор из всего разнообразия видов жаккардовых этикеток (https://RosPacks.ru) можно, ознакомившись с особенностями основных применяемых для их производства материалов. Люрексовую нить используют для запоминающихся, ярких этикеток, шёлковую – для размещения на дорогой добротной одежде.

Использование фактурной основы будет без внесения ярких или блестящих элементов помогает придавать индивидуальности в оформление дизайна бирки. Клеевая основа под жаккардовым материалом позволит надёжно зафиксировать этикетку перед пришиванием. Тиснение наверняка заставит покупателя обратить особое внимание на предлагаемую в продаже вещь.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Светодиодные светильники для ЖКХ

Объекты ЖКХ должны быть под постоянным освещением и это не только производственная необходимость. Решить вопрос с освещением качественно и на энергоэффективном уровне помогут светодиодные светильники для ЖКХ...

Подробнее

Способы монтажа мебельного щита из лиственницы

Мебельный щит прекрасный материал для создания качественной мебели или внутренней отделки помещения. От правильного монтажа, зависит качество всей конструкции, именно поэтому, правильно подобранный способ крепления - залог успеха.

Подробнее

Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Подробнее

Песок в строительстве: назначения, качественные характеристики

Интересует песок для строительства? Заказать материалы высокого качества с доставкой можно через маркетплейс Solber.

Подробнее

Как выбрать строительный степлер

Сейчас пойдет речь именно об электрическом строительном степлере...

Подробнее

Пена из стекла: изолируем дом от холодов, влаги и звуков

Свойства обычного стекла всем давно известны. Оно не впитывает влагу, в нем не могут найти благоприятную зону для размножения паразиты, это хорошая защита от ветра и холодов...

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024