Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Садовая мебель, зимний сад
Мебель из натурального ротанга изготавливается из ствола одноименной пальмы, которая произрастает только в Юго-Восточной Азии. Стоит она немалых денег, так как это ручная работа и крупногабаритная транспортировка из-за границы.

Именно поэтому изделия из искусственного ротанга не менее популярны, да и отличить их от оригинала очень проблематично. Влагостойкость, гибкость и надежность техноротанга делают его одним из лидирующих материалов для производства дачной мебели.

Почему? Давайте попробуем разобраться.

Очевидные плюсы

  • Экологичность. Оба материала полностью безопасны для здоровья человека.

  • Устойчивость к влаге и резкому перепаду температур. Теперь можно не бояться оставлять дачную мебель под дождем, материал полностью влагостойкий, не выгорает и не деформируется со временем.

  • Эстетический внешний вид. Эта мебель одинаково хорошо впишется в любой стиль, начиная от скандинавского минимализма, заканчивая вычурной классикой.

  • Отсутствие специального ухода. Достаточно время от времени протирать мебельный гарнитур влажной тряпочкой, предварительно смоченной в слабом растворе моющего средства.

  • Долговечность. Натуральный ротанг остается в своем первозданном виде на протяжении +/- 10 лет, а искусственный прослужит вам не менее 20.

  • Устойчивость к механическим повреждениям. Такой мебельный гарнитур сложно поцарапать, сломать или испортить, главное, не ставить его вблизи открытых источников огня.

  • Удобство. Сам по себе материал довольно жесткий, но сейчас производители предлагают огромный ассортимент чехлов на мебель и дополнительных съемных подушек, на которых очень удобно сидеть/лежать.

  • Универсальность. Если когда-нибудь вы решите подкорректировать дизайн приусадебного участка, мебель из ротанга менять совсем не обязательно. Она отлично «уживается» с любыми проектами ландшафтного дизайна и озеленения.

Если вас интересует качественная садовая мебель из ротанга, заходите на сайт https://astelamebel.ru. Не забывайте периодически просматривать раздел «Распродажа», здесь есть возможность купить мебель для дачи с хорошей скидкой по очень доступной цене.

Ротанг

Есть ли минусы

Мы уже говорили, что ротанг довольно жесткий материал.

Его обязательно нужно дополнять подушками, пледами и другим текстилем.

Можно ли считать это минусом? Вопрос спорный, особенно учитывая все его преимущества.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Принимаем ремонт у подрядчика

Большинство людей предпочитают доверять ремонт сторонним подрядчикам. В данной статье речь идёт только о случаях ремонта с предыдущим заключением договора, иначе позднее что-то доказать становится невозможно...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Самые распространенные системы пожаротушения

При обустройстве инженерных сетей на любом объекте приоритетное внимание уделяется системам пожарной безопасности. Если грамотно обустроить их, то потенциально возможный пожар будет ликвидирован в кратчайшие сроки и не успеет причинить вред имуществу, а также здоровью людей.

Подробнее

Виды ЖБИ

Все изделия из железобетона делятся на собственно изделия ЖБИ и так называемые конструкции – ЖБК...

Подробнее

Правила и особенности прокладывания труб

Когда необходимо проложить какой-либо трубопровод, возникает вопрос, как соединять разные его части друг с другом. На помощь приходят фитинги.

Подробнее

Проектируем ландшафтный дизайн загородного дома самостоятельно

Рекомендации по проектированию дизайна загородного участка. Интересные и необычные идеи для дачников по оформлению собственного сада. Советы по обустройству участка своими руками.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Что способно обеспечить продвижение сайтов?

Когда продвижение сайтов сделано опытными профессионалами, рост позиций в ТОП выдачи и трафика будет стабильным.

Подробнее

"Мастер на час" – квалифицированная помощь в решении бытовых вопросов

Из-за стремительного темпа жизни многие с трудом находят время для уборки, стирки, приготовления пищи. Но что делать, когда назревает необходимость в обновлении квартиры или устранении мелких неисправностей?

Подробнее

Навесные газовые котлы: особенности и преимущества

Газовые котлы бывают напольными и навесными (настенными).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024