Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» Цилиндр — это изделие с полой внутренностью, внешне похожее на трубку.

По внешней стороне идет сплошной продольный разрез. По внутренней стороне проходит внутренний разрез, который выполняет роль «шарнира».

Он противостоит внешнему разлому. За счет разрезов на внешней стороне типа «шип-паз», «выступ-впадина» обеспечивается плотное сцепление цилиндра с поверхностью трубы. Это предотвращает появление «мостиков холода», которые могут образоваться через соединительный шов.

Тонкости изготовления


Существуют 2 вида цилиндров: с обкладкой и без. Те, что без обкладки, имеют «голую» поверхность. Материал для обкладки — алюминиевая фольга. Она прикрепляется к тубе методом каширования, т. е. с помощью клея или прессовки.

Кашированные модели производятся с нахлестом, когда материалы соединяются наложением друг на друга с небольшим отступом. Со стороны это выглядит, как пара ступеней. За счет нахлеста повышается герметические качества цилиндра. Чтобы монтаж был проще, на внутреннюю сторону фольги нанесен самоклеящийся состав.

Длина нахлеста зависит от типа и размера цилиндра. Она варьируется в пределах от 2 до 8 см. Если накладываются несколько сегментов, то нахлест делается на каждом уровне. Цилиндры любых типов эксплуатируется при температуре от -180 0C до +650 0C. Экземпляры с обкладкой более устойчивы к воздействию окружающей среды, чем те, что без обкладки.

Сферы применения


Используются цилиндры экоролл в области теплоизоляции. Они применяются для утепления и защиты от холода следующих конструкций:

  • газопроводы;
  • паропроводы;
  • дымоходы, промышленные трубопроводы всех видов, дымовые трубы;
  • промышленное оборудование;
  • технологические и складские резервуары;
  • холодильные и криогенные системы;
  • объекты, имеющие повышенные требования по безопасности;
  • судостроение, железнодорожный транспорт и транспорт метрополитена;
  • нефтехимическая промышленность.

Широко применяются цилиндры для сохранения тепла в инженерных системах. Речь идет о бытовом и промышленном строительстве. Сюда относится пищевое производство, предприятия радиоэлектроники и микробиологии — все те, где есть требования касательно высокого уровня чистоты воздуха в цехах. Теплоизоляции подлежат системы вентиляции, кондиционирования, тепло- и водоснабжения, канализации.

Продукция компании «Строительные решения» изготовлена из материалов, которые имеют низкий коэффициент теплопроводимости. Сверху на поверхность нанесена гидрофобизирующая добавка, которая придает водоотталкивающие свойства. Они не деформируются, устойчивы к воздействию огня, нетоксичны и долговечны. Сделать заказ можно на сайте regkom77.ru. Доставка по всей Москве.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Стоимость ячеистого бетона

В строительстве сегодня применяют самые разные материалы. Бетонные блоки – основа любого строения. Как и где их приобрести?

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Дорожные плиты: назначение и эксплуатационные характеристики

Дорожные железобетонные плиты – это отличная альтернатива традиционному асфальтовому покрытию. Это самый распространенный материал при создании транспортных веток во временном и капитальном дорожном строительстве.

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Подоконник из металлопрофиля и гипсокартона под последующую отделку - делаем своими руками

В этом материале , речь пойдёт о способе изготовления подоконника, выполненного из металлопрофиля и обшитого гипсокартоном. В дальнейшем, его можно отделать керамической плиткой или керамогранитом.

Подробнее

Алюминиевые лестницы и стремянки

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Так думаю дилетанты, ну или те, кто никогда не пытался придать интерьеру в доме нотку новизны самостоятельно.

Подробнее

Успешное строительство зимой: как работать с тендерами

Участие в тендерах остается основой развития строительной отрасли и в зимний период начинает играть стратегическое значение. Особенно когда будущее экономики становится неопределенным. Какие варианты решений наиболее продуктивные?

Подробнее

Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024