Какой вариант остекления балкона выбрать?

За последние годы остекление балконов и лоджий обрело огромную популярность. Некоторые люди желают увеличить жилплощадь, другие — увеличить пространство для хозяйственных нужд, избавиться от постороннего шума.

  Балкон , остекление
Но чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо подобрать соответствующий вариант остекления.

Холодное остекление


Если основная задача — защититься от ветра, сквозняков и пыли, а увеличение жилого пространства не планируется — оптимальным вариантом будет холодное остекление балкона. Для этих целей используются алюминиевые или пластиковые окна, цена которых с установкой достаточно низкая.

На таком балконе можно организовать место для отдыха в летний период или хранить не портящиеся продукты и другие вещи. Разница температур с улицей составляет примерно 10 градусов, поэтому в зимнее время года на балконе будет достаточно холодно.

Среди преимуществ такого способа остекления можно выделить:

  1. Толщина рамы и стеклопакета существенно меньше, а поэтому обеспечивается небольшой вес и размер конструкции;
  2. Низкая стоимость работ;
  3. Приемлемый уровень пыле- и шумоизоляции;
  4. Возможно использование раздвижных конструкций, что подразумевает экономию балконного пространства;
  5. Высокая пропускная способность солнечных лучей.


Теплое остекление

В том случае, если планируется использовать балкон в качестве жилой комнаты, понадобится теплое остекление. Предполагает использование ПВХ-окон, которые способны обеспечить условия для длительного пребывания даже в зимний период. К достоинствам такого способа относятся:

  1. Температура находится на том же уровне, что и в квартире;
  2. Балкон надежно защищается от попадания пыли, осадков, проникновения шума из улицы;
  3. Окна имеют длительный срок эксплуатации.

При этом, такой вариант остекления обойдется значительно дороже. Это обусловлено необходимостью использования дорогостоящих расходных материалов и высокой сложностью самих работ. Еще одна особенность — такая конструкция может иметь только распашные створки, что вызывает неудобства при небольшой площади балкона.

На теплое остекление есть свои ограничения. Пластиковые рамы существенно утяжеляют балкон, а поэтому их можно устанавливать только в том случае, если жилой дом и сам балкон находятся в хорошем состоянии.

Можно ли заменить холодное остекление на теплое?

Замена холодного остекления для опытных специалистов не представляет собой никаких трудностей. Для этого проводится замена стекол и створок. Работы выполняются по такой схеме:

  1. Старые окна демонтируют;
  2. Устанавливают новые конструкции из ПВХ;
  3. Перекрытия утепляют;
  4. Проводят завершающие отделочные работы.

В общем, выбор остекления зависит от того, как балкон в будущем планируется использовать. Хотите увеличить жилплощадь, надежно защититься от осадков и шума — выбирайте теплое остекление.

В случае, если площадь балкона небольшая и он используется для хранения вещей — лучше остановиться на холодном остеклении.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Сфера строительства как наиболее устойчивая почва для франчайзинга

Сегодня франшиза – это реальная возможность начать новый проект, при этом уже имея схему ведения бизнеса, корпоративный стиль, сформированную рекламную компанию, налаженные каналы поставки сырья и материалов, необходимых для плодотворного функционирования.

Подробнее

Как создать неповторимый интерьер своего жилья

Наш дом – это тот мирок, с которым мы связаны тысячами ниточек: тут проходят наши ночи и дни, в этом мире делают свои первые открытия наши дети, тут мы можем пообщаться, отдохнуть, тут мы заряжаемся теплотой, спокойствием и здоровьем...

Подробнее

Как выбрать для потолка краску на водной основе

В чем отличие водоэмульсионных и водно-дисперсионных красок, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе...

Подробнее

Домашний спортивный комплекс для детей

Советы по выбору детского домашнего спортивного комплекса.

Подробнее

Забытые способы утепления окон

С приближением осени те, кто поставил у себя в квартире ПВХ-окна, могут не думать о том, как их утеплить. Но как же быть тем, в чьих квартирах всё еще стоят старые деревянные окна?

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Клининговое оборудование: как выбрать поломоечную машину

При выборе поломоечной машины основным критерием является производительность, однако существует ряд факторов, на которые необходимо обратить внимание при определении модели и производителя...

Подробнее

Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024