Замки почтовые – важный элемент обустройства подъезда в новостройке

Знакомство потенциальных покупателей с новым жилым комплексом начинается с подъезда. В общем пространстве должна быть продумана каждая деталь, включая качество почтовых ящиков и замков.

Требования к обустройству подъездов жилых домов


почтовый ящик При строительстве современных жилых комплексов компании уделяют особое внимание оформлению входных групп.

Это видно даже по проектам, когда на красивых картинках видны холлы с качественной отделкой, прочные металлические двери, современные домофоны и симпатичные почтовые ящики.

Требования по обустройству подъездов

  • ремонт лестничных площадок и входных групп;
  • установка почтовых ящиков;
  • освещение и обустройство пожарных шкафов.

Дизайнерские и планировочные решения могут быть разными, как и виды отделки общих помещений. Но одно из общих обязательных требований к застройщику – это установка почтовых ящиков. Затраты на их покупку и установку обычно включаются в смету строительства.

Оптимальное решение для подъездов новостроек – это многосекционные конструкции с большим количеством пронумерованных отделений. Ящики обычно изготавливаются из стали и окрашиваются порошковой краской, устойчивой к внешним воздействиям.

Для защиты корреспонденции предусмотрены замки почтовые для каждого отделения. Застройщик сам выбирает тип замочных механизмов, ориентируясь на бюджет и прочие факторы.

Виды почтовых замков – от ригельных до кодовых


В продаже представлен широкий выбор замков для почтовых ящиков. Вот основные разновидности:

  • ригельные (прямой или изогнутый ригель);
  • тубулярные;
  • врезные и навесные;
  • кодовые, механические и электронные.

Чаще всего ящики оснащаются врезными замками с разной степенью секретности. Изделия изготавливаются из прочной стали со специальным покрытием, защищающим от коррозии.

Замки 20мм подходят для большинства металлических почтовых ящиков, механизмы имеют оптимальные показатели секретности – около 500 единиц (хотя есть модели с более высокими характеристиками).

Устройства 25 мм устанавливаются на ящиках средней толщины. Также есть 30-милимитровые модели, обычно они монтируются на толстостенных конструкциях.

При желании почтовый ящик можно оснастить электронным замком с доступом по карте или браслету, световым индикатором и звуковым сигналом. Выбор большой, поэтому застройщик без труда подберет подходящие замки, способные обеспечить безопасность корреспонденции жильцов дома.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Подоконник из металлопрофиля и гипсокартона под последующую отделку - делаем своими руками

В этом материале , речь пойдёт о способе изготовления подоконника, выполненного из металлопрофиля и обшитого гипсокартоном. В дальнейшем, его можно отделать керамической плиткой или керамогранитом.

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Перепланировка жилых и нежилых помещений в Москве: что важно знать

При необходимости проведения строительных работ, связанных с перепланировкой помещений, важным является получение разрешения.

Подробнее

Как выбрать газон

Прежде чем сделать газон на вашем участке, нужно обязательно посоветоваться со специалистами и определить, какой именно вид газона вам подходит, так как они очень сильно отличаются по своему функциональному предназначению...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Можно ли получить проекты домов бесплатно?

Задолго до начала планирования возведения своего дома часто возникает необходимость предварительного изучения проектной документации...

Подробнее

Основные аспекты ремонтных работ в детской комнате

Когда наступает время ремонтных работ, проводимых в детской комнате, то к данному вопросу нужно подойти очень ответственно. Этот аспект важен в большой силе в связи с тем, что ребенок очень чувствительно относится к различным изменениям в интерьере...

Подробнее

Как обустроить свою пасеку

Мед - это не только ценный, но и просто незаменимый продукт в сезон простуд. В нем содержится целый комплекс веществ, которые необходимы для поддержания здоровья человека...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024