Как выбрать подходящее коммерческое помещение для аренды

Хотите открыть собственный бизнес? Первым делом нужно подыскать подходящий офис, магазин, салон – в зависимости от профиля.

Конечно, можно подобрать что-то подходящее в торговом центре, но этот вариант имеет ряд недостатков. Особенно для локального бизнеса – ориентированного на местных жителей. В торговые центры ходят по выходным, а магазин, в который ходишь каждый день, должен быть размещен в шаговой доступности.

Хорошим выходом для начинающего бизнесмена станет аренда коммерческой недвижимости в специально приспособленных для этого помещениях в жилых комплексах. Санкт-Петербург сейчас переживает настоящий строительный бум. Жилые дома разной высотности вырастают на месте перебирающихся за город предприятий как грибы. Комплексное освоение территорий и появление в одном месте компактно проживающих людей – зачастую до 5-7 тысяч новых жильцов – изменяет всю картину микрорайона.

Небоскребы, недвижимость

Такие комплексы создают центры притяжения для инфраструктуры и локального бизнеса. Новые жилые дома «обрастают» услугами просто потому, что у их жильцов, а это обычно небедные граждане, есть потребности. Они хотят ходить за хлебом в небольшую пекарню за углом, брать свежее молоко около дома и иметь возможность выйти за лекарствами в ночную аптеку, просто спустившись на лифте. Жители крупных жилы комплексов  - хотят ходить в спортзал, парикмахерскую и спа-салон неподалеку, покупать сигареты или цветы неподалеку и даже заказывать туры. Все потому, что в современном мегаполисе любые лишние передвижения – это трата времени.

Поэтому аренда коммерческих помещений, расположенных на первых-вторых этажах жилых домов, столь популярна. Располагаясь зачастую внутри закрытой территории, такие помещения, конечно, не рассчитаны на большой поток людей. Но зато внутри этой территории бизнес может прочно занять свою клиентскую нишу, состоящую почти только из жителей и их гостей. И часто это уже немало!

Что предлагают застройщики

Торговая недвижимость сдается в аренду с подключенными коммуникациями и необходимыми документами. Поскольку предложение очень высоко, застройщики стараются предлагать максимально комфортные условия по принципу «подписал договор и въехал». Системы охраны и сигнализация, возможность подъезда грузового транспорта, продуманная и настраиваемая под потребности планировка – все это уже стало нормой, а не преимуществом.

офис, коммерческая недвижимость

Рекомендуем обратить внимание на коммерческие объекты, выставленные на продажу, в жилых и бизнес комплексах .  

Все дома в пределах Санкт-Петербурга располагаются в местах с отличной транспортной доступностью, паркингами и станциями метро неподалеку. В Ленобласти застройщик предлагает коммерческую недвижимость в чистой и тихой зеленой зоне. Учитывая специфику загородных комплексов, местный бизнес имеет все возможности для того, чтобы занять свою нишу на локальном рынке.

В аренду застройщик предлагает коммерческие помещения самой разной площади и планировки. Практически всегда есть возможность оптимизировать помещение под разные нужны. Грамотное расположение на первых и вторых этажах делает их максимально удобными для жителей комплекса. Аренда коммерческих помещений будет выгодна не только начинающим предпринимателям, но и сетевым компаниям.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как выбрать увлажнитель воздуха

Виды увлажнителей и принцип их работы. Что нужно знать при выборе увлажнителя для дома...

Подробнее

Светодиодные лампы: преимущества и проблематика выбора

Светодиодные LED-лампы можно подобрать онлайн по мощности, яркости, цветовой температуре, напряжению и типу цоколя.

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Натяжные потолки: виды и определяющие стоимость факторы

Недорогие и качественные натяжные потолки: по каким критериям делать выбор? Лучшие предложения от компании “Вирлайн”.

Подробнее

Фактурная штукатурка

Решив сменить обои на штукатурку, вы столкнетесь с приятной, и, тем не менее, серьезной проблемой – как выбрать из многообразия предлагаемых товаров то, что нужно именно вам. Различия фактурной штукатурки...

Подробнее

Инновации систем отопления: тепловой воздушный насос

Владельцы частных домов вынуждены искать более экономные системы для обогрева домов, нагрева воды. Экономная система генерации энергии стоит дорого, ее позволить купить могут не все. Наиболее доступная на сегодня система – тепловой воздушный насос.

Подробнее

Трафареты для декорирования стен в помещениях

Если вы хотите поменять простые стены одного цвета, на что-то новое и сделать свою комнату оригинальной вам понадобится трафареты для декорирования...

Подробнее

Павильон для бассейна

Последнее время модно строить бассейны в загородном доме или даже на даче. Но реально ли это в условиях нашей страны? Ведь после жаркого лета, приходит осень с дождями, а потом и зима, с морозом и снегом. Ответ положительный!

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024