Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн, фигуры из растений

Декоративная стрижка растений


Услуги топиарной стрижки высоко ценятся среди любителей, ведь специалист должен обладать не только тонким художественный вкусом, но и навыками садовода. Живые скульптуры могут быть выполнены в самых причудливых формах и обязательно становятся предметом восхищения.

Уникальные скульптуры из многолетних лиственных растений впервые были созданы в Древнем Риме, и до сегодняшнего дня украшают площади и дворы частных усадеб. Однако, сегодня топиарное искусство вышло на новый уровень, дизайнерские изделия стали более сложными в реализации и оригинальными. При этом приемы искусства остались прежними, и современные мастера используют те же инструменты в своей работе.

Особенности топиарной стрижки растений


Для стрижки подходят любые виды растений, которые легко поддаются формировке, имеют густые ветви и обильно покрыты листвой. В нашей местности к таковым относят иву, калину, можжевельник, сирень, смородину, тую, пихту, облипиху, большинство видов хвойных деревьев и прочие.

Сложные фигуры (топиары) создают с использованием металлической рамки, в которую помещают еще молодое растение. По мере его роста, ветви, вырастающие за пределы железной конструкции, подрезают, тем самым стимулируя рост внутренних побегов для формирования густой кроны, необходимой формы. Таким образом, можно создать зеленые скульптуры абсолютно любой формы и размеров – он миниатюрный композиций, до реальных размеров крупных животных.

Стрижку необходимо проводить регулярно в связи с быстрым ростом новых побегов растения, но часто, достаточно 2-3 процедур за сезон.

Процесс художественной стрижки не относится к простым. Он требует много времени и терпения садовода, но произведение, полученное в итоге, стоит гораздо больше. Затраты на создание такого шедевра с лихвой окупаются положительными эмоциями владельцев усадьбы или простых прохожих.

Однако, сегодня в жилых поместьях пользуется популярностью создание и более простых и привычных форм скульптур:

  • Отдельно стоящие шарообразные кусты;

  • Скульптуры идеальной кубической формы;


Живая изгородь – забор, увитый густыми ветвями вьюна. Он может иметь различную высоту, от невысокого бордюра, до полноценной загороди в 2-3 метра высотой. А в ландшафтном дизайне двора, изгородь используют в качестве бордюра у тропинок.

Услуги фигурной стрижки растений студии

Студия предлагает истинным ценителям комфорта и эстетики услуги фигурной стрижки растений на открытых местностях и в частных владениях. Оригинальное произведение, несомненно, станет украшением любимого места для отдыха, добавит нотку оригинальности и свежести дизайну.

Почему стоит выбрать нас?

В нашей студии работают профессионалы своего дела, любящие свое дело. Мы выполняем каждый проект с особым трепетом, поскольку процесс доставляет нам удовольствие, как творцам предмета искусства и восхищения;

Мы выполним проект любой сложности и воплотим любую задумку нашего заказчика;

Предлагаем полный спектр услуг – от проектирования до реализации зеленой скульптуры и дальнейшего ухода за ней.

Фигурная стрижка растений – особый вид ландшафтного искусства, и мы подходим к нему с удовольствием. Обратившись к нам, Вы гарантированно получаете качественную работу, которой сможете гордиться и презентовать как особенность своего владения, предающую ему статусности и оригинальности.

Источник: Ландшафтный дизайн и благоустройство участков в Санкт-Петербурге - Град Ландшафт




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Что такое гидрофобизатор и как это работает

Наша страна огромна и климат в разных ее частых индивидуален. Частой проблемой является повышенная влажность, которая активно проникает в строительные материалы...

Подробнее

Услуги транспортной компании

Основная задача, стоящая перед транспортной компанией – это оказание качественных услуг по доставке грузов. Транспортные услуги – это специфическое направление, требующее систематического изучения, анализа, удовлетворение логистических потребностей заказчика.

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Плюсы и минусы утепления пенополистиролом

Экструзионный, или экструдированный, пенополистирол нашел широкое применение как теплоизоляционный материал, используемый в строительстве зданий и сооружений, транспортных линий.

Подробнее

Стадии и преимущества организации исследовательских работ

Независимо от типа и назначения будущей конструкции, услуги профильных инженеров принесут инвестору множество преимуществ.

Подробнее

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору

Как выбрать фасадную штукатурку. Узнаем о видах и достоинствах этого отделочного и защитного материала...

Подробнее

Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Очень многие руководители при организации офисного переезда хотят во что бы то ни стало на нем сэкономить...

Подробнее

Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья

Строительство домов из бруса становится все более популярным. Многие будущие владельцы загородных домов останавливают свой выбор именно на этом материале...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024