Строительство VIP коттеджей

Дорогие загородные дома и коттеджи всегда отличались модной и оригинальной архитектурой. Сейчас на пик моды выходят дома в стиле фахверк. Но это не значит, что через год-два они устареют и придется покупать коттедж в другом стиле.

Фахверк актуальный на протяжении сотен лет и имеет большой потенциал сохранить лидирующее положение еще столько же времени.

Дом фахверк

Заслугой тому особые свойства дома:

  • долговечность и надежность конструкции;

  • высокий уровень комфорта внутри;

  • легкость адаптации под любые климатические условия;

  • возможность создания различных вариантов интерьеров.

Коттеджи в стиле фахверк отлично подходят для строительства на отдельных просторных участках и для элитных поселков. Существует множество способов придать дому индивидуальность без снижения уровня комфорта и качества здания.

Преимущества фахверкового дома



Строительство VIP коттеджей в большинстве случаев производится по индивидуальным проектам с учетом запросов заказчика. Такие дома оборудуются современной бытовой техникой, климатическими установками, системами умного дома. Оформление интерьеров отличается высоким уровнем дизайна с использованием дорогих натуральных материалов.

Внешнее оформление тоже отличается разнообразием, но объединяет проекты одно — хорошо выделяющиеся элементы силового каркаса и обилие стекла. Широкие и высокие окна во всю стену, а то и полностью стеклянные стены придают дому необычный вид, ощущение открытости пространства и близости к природе.

Фахверковые дома намного легче, чем кирпичные или каменные. Они не требуют мощных фундаментов и применения тяжелой землеройной и грузоподъемной техники во время строительства. Окружающий ландшафт в большинстве случаев остается незатронутым, что очень ценится ценителями комфортной жизни за городом.

Несмотря на сложность архитектуры дома VIP-уровня, строительство производится быстро и в любое время года. После завершения монтажных и отделочных работ, заказчик сразу же может заселяться в дом, не дожидаясь усадки или завершения других процессов, характерных для других типов зданий.

Одно из главных преимуществ фахверка — минимум деструктивных факторов в процессе эксплуатации. Даже спустя 50 лет от сдачи дома, он не теряет своего облика, конструктивной целостности и функционала. Ремонт коттеджу требуется редко, да и то, в большинстве случаев, не по технической необходимости, а из-за желания владельца изменить планировку или обновить интерьер.

При наличии определенной суммы свободных средств на покупку дома, непременно обратите внимание на фахверковые коттеджи. Даже если они обойдутся несколько дороже при покупке или строительстве, высокий уровень энергосбережения, низкие расходы на эксплуатацию и обслуживание быстро позволят компенсировать затраты и радоваться жизни в комфортном и красивом доме.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фундамент для гаража: что важно знать

Приступая к постройке гаража на своем загородном участке, многие задаются вопросом — какой фундамент выбрать?

Подробнее

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Как подобрать доску для внешней отделки

Правила выбора доски для внешней отделки дома: виды и преимущества.

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Крепеж в дизайне интерьера

Крепежная фурнитура играет довольно важную и неоднозначную роль во всём дизайне интерьера...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Нужен ли дизайн интерьера?

Если домовладелец желает достичь полной гармонии и наслаждаться своим жилищем в полном объеме. К его созданию нужно подойти со всей ответственностью и возможно подумать о профессиональном дизайне...

Подробнее

Как сделать дезинфекцию колодца

Кто имеет колодец на своем загородном участке, рано или поздно сталкивается с проблемой, его дезинфекции. При использовании источника водоснабжения для питьевых целей, периодическая дезинфекция, и сдача воды на анализ в местную лабораторию или СЭС, является неотъемлемым и обязательным условием для обеспечения санитарной безопасности своей лично, и всей семьи в целом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024