Пластиковая тара: преимущества, особенности изготовления

Для хранения и перевозки химических реактивов, токсичных и горючих жидкостей, специализированных моющих средств применяются пластиковые канистры, объем которых варьируется от одного до двадцати литров.

Пластиковая тара, канистра

Прочные емкости подходят для розлива молока, питьевой воды и другой пищевой продукции. Надежная пластиковая канистра 10 литров относится к группе востребованных изделий из прочного полиэтилена, которые не портятся от агрессивного химического воздействия.

Применение качественного сырья — залог длительной эксплуатации емкостей для транспортировки и хранения.

Удобные канистры и их преимущества


Каждая модель удачно комплектуется крышкой с контрольным кольцом, предохраняющим ее от несанкционированного вскрытия. За герметичность тары отвечает уплотнитель, а за комфортность переноски — эргономичная ручка.

Штабелируемые паллетные канистры выгодно отличаются от других емкостей продуманной формой, широким горлышком для удобства при наполнении и сливе. К другим достоинствам пластиковой тары относятся:

  • равномерная толщина стенок;
  • наличие ручки;
  • полная герметичность жидкости;
  • умеренная стоимость;
  • устойчивая конструкция;
  • компактные размеры, позволяющие экономить пространство складских помещений.

Качественная ПЭТ-тара — экологически безопасная продукция, при производстве которой не используются вредные вещества, токсины. Плотное прилегание крышек исключает вероятность протечки. Пластиковая тара оптимально подходит для перевозки фармакологических препаратов и хранения продуктов питания.

При покупке изделий от производителя можно подобрать подходящие размеры, форму, цветовую гамму канистр, флаконов и бутылок из полиэтилена.

Нюансы изготовления


В процессе создания универсальной ПЭТ-продукции могут использоваться пресс-формы заказчика. На первом производственном этапе создаются полые заготовки из размягченного термопласта. Затем они раздуваются и плотно прижимаются к предварительно охлажденным стенкам пресс-формы. В результате емкости затвердевают, становятся сосудами, полностью повторяющими внутренние очертания выбранной пресс-формы.

Крышка для пластиковой тары изготавливают на специальном автоматическом оборудовании методом литья под высоким давлением. Они оснащаются контрольными кольцами. При покупке канистр и бутылок из полиэтилентерефталата можно проконсультироваться с опытными менеджерами, подобрать количество, форму, оттенки в зависимости от коммерческих потребностей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Как правильно и красиво обустроить территорию вокруг частного дома?

В доме должно быть все красиво и удобно для проживания и приема гостей. Это же в полной мере относится и к участку, на котором располагается само здание.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Как формируется цена на столешницу из кварца

Почему мы рекомендуем этот материал? Он практичен, очень долговечен и привлекателен.

Подробнее

Дизайн туалетных комнат

Когда-то давно туалетная комната была более функциональной, чем сейчас. Прекрасные дамы проводили там массу времени, умываясь, причесываясь, примеряя наряды и украшения. Для всех этих действий необходима была достаточно просторная комната...

Подробнее

Преимущества деревянных дверей

Человечество не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Вместе с ними изменяются предпочтения в оформлении интерьера, дизайне комнаты. Касается это и дверей, которые за последний век подверглись множеству мелких изменений.

Подробнее

Виды оконных откосов

Если еще буквально 10 лет назад пластиковые окна считались показателем достатка, то на сегодняшний день их устанавливают по умолчанию в строящихся домах...

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024