Как избавиться от сорняков на участке

Практически каждый дачник на вопрос о том, какая работа на участке тяжелее всего, ответит, что это противостояние сорнякам...

 Широко известно, что прополка, очень нелегкое, нудное и утомительное занятие, в некотором роде даже хуже, чем вручную перекапывать землю. В случае, если борьбу с сорняками не вести, возникнет серьезная угроза урожаю.



Самый простой способ уничтожения сорняков – использование химических препаратов. Существуют, подкрепленные фактами, сведения о вреде сильнодействующих химических средств микрофлоре почвы, домашним животным и полезным насекомым, а не только сорнякам. Применение химических средств уничтожит любую растительность на почве, что также, не во всех случаях, является положительным фактором их действия.



Чтобы победить в противостоянии сорнякам на участке важен факт правильной перекопки почвы. Лопата «Пахарь», поможет не рубить корни сорняков, а вытянуть их из земли. Семена различных сорняков могут попасть в почву также вместе с компостом. По этому следует правильно готовить компост, применяя к нему специальные препараты и перекладывая его.





Борьба с сорняками при помощи гербицидов



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что хорошего в плоских крышах?

Современные застройщики не так часто прибегают к обустройству плоской крыши во время возведения домов. Но, тем не менее, такой вариант конструкции крыши отличается немалым числом плюсов.

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Выбор УШМ - Болгарки

Сложно представить современное строительство, без УШМ, в просторечье именуемой болгарка. На какие параметры необходимо обратить внимание и что знать при выборе болгарки в первую очередь...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Тройник параллельный ППУ

С помощью параллельных тройников ППУ можно осуществлять ответвления при построении сложных магистральных и распределительных линий, параллельно устанавливая переходы на требуемые диаметры в зависимости от проектного решения.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Полимерпесчаная плитка

Если оценить наиболее применяемые в последние годы материалы, можно заметить, что в их числе прочно обосновались полимеры разного рода...

Подробнее

Светодиодные светильники для растений

Фитосветильники для растений используются в условиях закрытого грунта при искусственном выращивании растений в парниках, теплицах. гроубоксах, оранжереях и зимних садах.

Подробнее

Круг сталь (пруток) 14х17н2 в СПб

Особенности круга из 14х17н2, качества нержавеющей стали, сферы применения (изготовление прочных деталей, фланцев, инструментов), круг сталь 14х17н2 и продукцию из нержавейки и титана можно купить в специализированной компании

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024