Заборы для дачи: сетка 3d гиттер, штакетник и профлист

История дач исчисляется 2-мя столетиями. Изначально это сооружение предназначалось аристократам. Со временем дача стала доступной разным сословиям.

Поездка на дачу в Санкт-Петербурге и области является характерным занятием для наших соотечественников. Интересным фактом является то, что забор в конце 19-го века считался признаком дурного тона, и об охране дачных поселков речи никогда не шло.

При Советском Союзе дачи были у сотрудников госаппарата, научной интеллигенции, писателей и поэтов. Со второй половины 20-го века дачу уже использовали не столько для отдыха, сколько для выращивания разных культур, помогающих городским семьям решить проблему нехватки продуктов.

Строительство дач стало массовым, заборы стали востребованными. Ведь благодаря ограждениям удавалось обеспечить защиту урожая от воров.

Светопроницаемые заборы


На сегодняшний день дача продолжается цениться большинством людей. Неудивительно, ведь благодаря дачной территории можно обогатить свой рацион свежими, экологически чистыми продуктами, овощами, ягодами и фруктами. А это является важным фактором для многих горожан.

сетка рабица забор

Фото: Забор из сетки рабица

Растениям для правильного роста требуется большое количество солнечного света с должным воздухообменом. Следовательно, забор не должен стать для этого препятствием. На участках с растениями ограждение должно быть прозрачным. Для его постройки пользуются следующими материалами:

•  металлическим или деревянным штакетником;

•  рабицей;

•  сварной сеткой;

•  сеткой Гиттер.

Металлический сварной забор

Фото: Забор из 3D-сетки Gitter

Всем этим материалам удалось стать востребованными благодаря их хорошей светопроводимости и вентиляционным свойствам, которые просто необходимы для высаживания садовых и огородных культур рядом с забором.

Сплошные ограждения


Дачным участкам, предназначенным для отдыха, больше подойдут заборы со сплошной конструкцией. При их производстве пользуются следующими материалами:

•  гофролистом, покрытым слоем полимера;

•  оцинкованным профлистом;

•  частоколом;

•  кирпичом или камнем.

Ограждения из профлиста


В последнее время все больше городских жителей перестают засаживать свою дачную территорию овощными культурами. Они нашли хорошую альтернативу в виде газонов, цветников, и дополнили ее банями, бассейнами, зонами для барбекю и игровыми детскими площадками. Для того чтобы отдых был полноценным, лучше оградить свою территорию сплошным забором. Благодаря таким конструкциям домовладельцам удастся сохранить приватность.

забор из профлиста

Фото: Забор из профлиста

Самым лучшим вариантом в данном случае будет установка дачного ограждения из гофрированных листов. Такие конструкции отличаются легкостью, надежностью и долговечностью. Дачникам можно воспользоваться 2-мя вариантами – оцинкованным гофролистом или профнастилом с полимерным напылением. При использовании второго варианта ограждение будет максимально защищенным от коррозии и механических повреждений благодаря цинку, грунтовке и полимерному покрытию. При этом вид ограждения будет очень привлекательным.

Ограждения, облицованные гофролистами, могут быть любой высоты. Однако наиболее практичным и оптимальным по высоте является ограждение около 2-х метров. Оно станет надежным защитником территории от стороннего вторжения и соседских взглядов.

Заборы из сетки Gitter и металлического штакетника


Более дешевым, но, при этом, максимально практичным вариантом являются конструкции из штакетника и сетки Гиттер.

В первом случае забор является доступным не только в связи со стоимостью материала, но и за счет достаточно дешевых монтажных работ. Главным недостатком штакетника считают его непродолжительную эксплуатацию. Если не заниматься обновлением защитного слоя, то конструкция будет пригодной в течение не более 10-ти лет.

забор из сетки Gitter

Фото: Забор из сетки Gitter

Более практичным является вариант, выполненный из сетки Гиттер. Материал представляет собой сваренную толстую стальную проволоку с антикоррозийным покрытием. Срок службы таких конструкций достигает 25-30-ти лет. Однако при укреплении заборов ребрами жесткости можно прибавить к их эксплуатационному сроку еще несколько лет.

Конструкция с сеткой Гиттер может быть любой высоты. При этом ограждение все равно будет доступным в финансовом плане, прочным и простым в монтаже. Благодаря таким положительным качествам сетку Гиттер считают наиболее востребованным в строительстве заборов материалом.

Конструкция опор для забора


Для того чтобы ограждение было прочным и устойчивым к различным воздействиям, лучше воспользоваться металлическими трубами для опор – круглыми или профильными, диаметром в пределах 40-60-ти мм.

Выбор труб определяется типом ограждения. Ведь сетчатым заборам не приходится испытывать сильной ветровой нагрузки. А вот заборы, облицованные профнастилом, требуют более основательного каркаса.

Можно воспользоваться деревянным брусом с сечением в пределах 100х150-100-150 мм. Однако этот вариант не слишком практичен в связи со свойством древесины поддаваться гниению через 10-15 лет. В условиях сырого климата этот срок будет еще меньше.

Заборы для дачи: Zaboriki.ru - установка заборов для дач и коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





 Автоматические ворота


Автоматические ворота – роскошь или полезное устройство?






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Принципы мебелировки Итальянской спальни

Чтобы выходить в мир полным сил, настроения и радости – необходимо качественно отдыхать ночью. И основным условием такого отдыха является комфортная, уютная, располагающая к отдыху обстановка спальни...

Подробнее

Где купить бетононасос недорого?

С учетом наступающего кризиса все больше застройщиков, в том числе, достаточно крупных, интересует: где приобрести строительную технику по приемлемым ценам...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Планкен из лиственницы: свойства, преимущества и области применения

В статье подробно рассмотрены свойства и преимущества планкена из лиственницы, а также его области применения в строительстве и дизайне.

Подробнее

Ремонт и отделка дома вагонкой-штиль

Вагонка-штиль является практичным выбором для отделки большинства помещений в доме. Подробнее.

Подробнее

Три технологии кладки кирпича

В статье рассматриваются три вида кладки кирпича: вприжим, вприсык и вприсык с подрезкой раствора. Приводятся технологии кладок вприжим и вприсык, а также отличие кладки вприсык с подрезкой раствора от простой кладки вприсык...

Подробнее

Ремонт стен перед покраской

Если вы хотите покрасить стены интерьерной краской, то стоит знать, что подготовка стены перед окраской должна быть проведена самым тщательнейшим образом...

Подробнее

Сфера строительства как наиболее устойчивая почва для франчайзинга

Сегодня франшиза – это реальная возможность начать новый проект, при этом уже имея схему ведения бизнеса, корпоративный стиль, сформированную рекламную компанию, налаженные каналы поставки сырья и материалов, необходимых для плодотворного функционирования.

Подробнее

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - выбираем подходящий

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - отличный выбор для обустройства любого интерьера.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024