Что делает строительная компания

В данной статье рассматривается основной перечень услуг подрядных организаций и рассказывается о приоритетах работы с профессиональными специалистами.

Жилой комплекс
Далеко не любой Заказчик, планирующий сегодня доверить профессиональным специалистам возведение собственного дома или дачного коттеджа, разбирается в том, что делает строительная компания, знает круг ее обязанностей и меру ответственности. Данный вид деятельности связан с поэтапным выполнением ряда организационных, подготовительных и конструктивных работ, соблюдением утвержденных стандартов качества и нормативов безопасности. Подробнее об этом

Вы можете узнать на сайте ss-52.ru. Поэтому лучше всего выяснять спектр возможностей застройщика заранее еще на стадии проведения переговоров, до утверждения сметы и заключения официального договора.

Основной перечень услуг современных подрядных организаций:


•  Изыскательные работы. Очень важный и ответственный этап подготовки объекта, в процессе выполнения которого специалисты обследуют участок, производят необходимые замеры, изучают рельеф местности, ее геологические и геодезические особенности. Дополнительно анализируется наличие и мощность внешних инженерных сетей, назначение и конструктивное устройство близлежащих строений по генплану. 

•  Проектирование объектов. Заказчику удобнее и эффективнее сотрудничать с организацией, предоставляющей весь комплекс услуг в сфере обустройства зданий и сооружений. Поэтому если в процессе уточнения того, что делает строительная компания, выяснится, что в ее структуру входит собственное архитектурное бюро, выполняющее разработку авторских проектных и дизайнерских решений, то это будет дополнительным бонусом при выборе ответственного подрядчика.

•  Общестроительные работы. Возведение современных объектов состоит из нескольких технологических стадий. На предварительном этапе компания производит планировку местности и подготовку стройплощадки, проводит необходимые коммуникации, завозит материалы и оборудование. Далее выполняется обустройство фундамента, монтаж несущих стен, ограждающих и кровельных конструкций.

•  Инженерно-технические мероприятия. Оснащение домов, зданий и сооружений требует от исполнителей знания современных стандартов энергосбережения, соблюдения норм экологической и эксплуатационной безопасности. Сегодня на рынке представлен такой большой ассортимент материалов и оборудования для обустройства систем отопления, кондиционирования и вентиляции, для комплектации сетей водоснабжения и канализации, пунктов охраны и контроля, что разобраться в их специфике и сделать правильный выбор может только опытный и высококвалифицированный специалист.

•  Отделка здания под ключ. Лучше всего предпочесть фирму, которая может выполнить ремонт возводимого объекта. Таким образом, можно в процессе обустройства дома продолжать сотрудничество с одной организацией, которая хорошо знает особенности подбора и укладки различных видов покрытий, нанесения краски и декоративных структур, оформления фасадов и помещений различного назначения. 

•  Благоустройство территории. Сегодня практически все крупные строительные фирмы имеют в своем штате квалифицированных ландшафтных дизайнеров и мастеров, способных быстро и качественно выполнить любой объем работ по озеленению участков, возведению разнообразных гидротехнических сооружений и обустройству максимально удобных зон отдыха.

•  Дополнительно подрядчик может предоставлять Заказчику услуги по снабжению объекта строительными, расходными, отделочными и декоративными материалами, по обеспечению стройки необходимым оборудованием и спецтехникой. Опытным застройщикам можно также доверить выполнение технадзора и авторского контроля за каждым этапом работ.

Приоритеты работы с профессиональными специалистами


Уточнив, чем занимается строительная компания, следует обратить внимание на следующие аспекты:

•  Профессионализм специалистов. В настоящее время при возведении частных домов применяется большой спектр самых разнообразных материалов и технологий, использование которых требует от исполнителей значительного объема специфических знаний и практических навыков. Поэтому перед тем как выбрать подрядчика, лучше всего предварительно определиться из чего будет производиться строительство, обозначить желаемые сроки обустройства объекта под ключ, подобрать его стилистику и приоритетную конструкцию.

•  Обязательное соблюдение стандартов строительства и экологической безопасности. При выполнении всех видов работ строительная компания должна использовать только проверенные, официально сертифицированные материалы. В доме должно быть не только уютно и красиво. Он должен быть безопасен в процессе эксплуатации. Это место комфорта для всех членов семьи. Недаром, экологичности и безвредности современных конструкций сегодня уделяется огромное внимание. 

•  Гарантия качества. Официально работающие профессиональные подрядчики, дорожащие своей репутацией, всегда ответственно относятся к выполнению всех видов работ. Обязательно ознакомьтесь с гарантийными обязательствами на весь объем оказанных услуг . Входит ли в этот перечень устранение дефектов обнаруженных в процессе эксплуатации.

•  Выполнение современных требований энергосбережения. Новый дом, соответствующий действующим стандартам теплоэффективности, позволит пользователям экономить существенные средства в процессе его эксплуатации. Они будут значительно меньше платить за отопление в зимний период и смогут сократить расходы на кондиционировании помещений в летнюю жару.

•  Детальность и достоверность сметной стоимости. Любой ответственный застройщик в процессе сотрудничества с Заказчиком ответственно относится ко всем расходам и составлению отчетов. Он также тщательно следит за предложениями конкурентов, чтобы предложить своим клиентам наиболее обоснованные цены на все виды услуг.

Таким образом, заранее уточнив, что делает строительная компания, перечень ее возможностей и видов работ, можно выбрать надежного и ответственного подрядчика. Взаимовыгодное сотрудничество может стать залогом эффективной и качественной работы, гарантирующей возведение объекта на высоком профессиональном уровне в точно согласованные сроки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вырубка деревьев на стройплощадке – нюансы работ

Что нужно знать при вырубке деревьев. Основные правила и условия работ...

Подробнее

Решаем проблему запотевания окон

Любуясь своими новыми пластиковыми окнами, вы стали замечать со временем, что они частенько запотевают без видимой на то причины. Возможно ли избавиться от этого неприятного явления? Самое время узнать причины запотевания пластиковых окон и способы устранения этой проблемы...

Подробнее

Плитка с фотопечатью или как сделать ванную необычной

Сегодня почти во всех ваннах можно встретить плитку. Ее основное преимущество – влагостойкость, легкость в уборке. Поэтому нет для ванной лучше материала, чем плитка. Но есть одно но: она чаще всего однотонная или содержит примитивный рисунок, что делает ванную комнату не очень красивой и одинаковой со всеми...

Подробнее

Пол по сухой технологии - просто и удобно

Если некоторые из вас до сих пор засыпают с мыслью о том, что первенство среди современного покрытия пола принадлежит шаблонной заливке его поверхности посредством цементного раствора или любого другого типа покрывного материала, то спешим сообщить, что данное мнение уже давно признано ошибочным. Потому как новым писком моды в среде строительства и ремонта стал именно сухой пол...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Жалюзи – стильная одежда для ваших окон

Жалюзи, сделанные на заказ, отлично дополнят интерьер вашей квартиры или офиса. Вы можете заказать деревянные, металлические, пластиковые, тканевые или мультифактурные модели. Выпускаются оригинальные жалюзи-плиссе и фотожалюзи...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Преимущества напорных труб из асбестоцемента

Асбестоцемент – доступный и надежный материал, из которого сегодня производится большое количество труб с разным диаметром и разного назначения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024