Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Садовый шатер
Принято считать, что уик-энд на природе происходит в спартанских условиях, далеких от комфортных. Пришла пора ломать стереотипы. Чтобы получить от похода максимум позитивных эмоций, имеет смысл позаботиться о покупке шатра. Тентовое сооружение гарантированно защитит своих обладателей не только от порывов ветра, но и от атмосферных осадков. Внутри него можно спрятаться от палящих лучей солнца. Шатер подойдет не только для выездов на природу, но и для дачного дома. Он может играть роль летней беседки, в которой владельцы загородной недвижимости принимают пищу, наслаждаются обществом друг друга, предаваясь задушевным беседам.

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Габариты шатра подыскивают с учетом сферы его использования. Для размещения организованной группы туристов подойдет тент с максимальным диаметром 20 метров. Под его крышей от дождя и ветра могут укрыться свыше 10 человек. Если же сооружение планируется использовать как садовую беседку, то подойдет модель с более скромными размерами.

Описываемые сооружения с успехом используются не только для отдыха и временного проживания. Габаритные сооружения подходят для гаражей, разворачиваемых в полевых условиях. Учет сферы применения современных шатров позволит сделать правильный выбор тем, кто задался целью приобрести нужную модель.

Стилистическое оформление тентов не оставит равнодушными людей с самыми различными вкусовыми предпочтениями. Наиболее востребованы классические модели. Некоторые делают выбор в пользу шатров, напоминающих по форме арки или навесы. Оригинальный внешний вид имеют и сооружения, похожие на пагоды. Современные модели гармонично вписываются в облик экстерьера придомовой территории, являясь неотъемлемой частью ландшафтного дизайна.

Из чего изготавливают шатры? Материал исполнения сооружений напрямую зависит от целевого назначения тента. Роль оболочки играет износоустойчивый ПВХ или брезент с влагостойкой пропиткой. Такие ткани гарантированно уберегут всех находящихся внутри даже от проливного дождя. Остов сооружения представлен высокопрочной сталью, поверхность которой покрыта слоем цинка. Каркас способен выдержать внушительные нагрузки, рассчитан на внушительный срок эксплуатации.

Приобретение технологичного тента не пробьет брешь в семейном бюджете. На странице https://shater24.ru/shatry-tenty любой может купить шатер в интернет магазине недорого. Товар предлагает онлайн-ресурс SHATER24.RU. Доступность изделий объясняется просто: магазин работает напрямую с производителями. В структуру стоимости сооружений не входит торговая наценка посредников - товар реализуется по адекватной стоимости.

 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Теплица на даче


Теплица своими руками
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мастер-класс: столик во французском стиле из обычной полки

Полка-столик – оригинальное и нестандартное решение для гостиной. Не требует больших финансовых затрат. Сделать её сможет каждый, просто следуйте инструкции. Поехали!

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Покупаем бытовую технику: основные параметры выбора

Как выбрать бытовую технику. Где её стоит искать и что должно обязательно быть в доме.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Как организовать освещение в гостиной

Советы по зонированию гостиной с помощью источников света.

Подробнее

Назначение и типы фундаментов

В этом материале вы узнаете, какие существуют виды грунта, какие типы фундаментов подходят для разных грунтов, а также основные правила при возведении фундамента...

Подробнее

Выбираем фотообои для комнаты с телевизором

Благодаря красивой отделке стен, удается создать яркие акценты в помещении.

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Ковролин: достоинства и недостатки

Узнаем подробнее о плюсах и минусах ковролина как напольного покрытия в помещении...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024