Распорные анкеры — идеальные крепежные изделия

Анкер является крепежным элементом, обычно изготовляющимся из металла...

Распорный анкер
Он предназначен для соединения различных конструкций, узлов и деталей. Чаще всего анкеры используются в наружных и внутренних строительных работах. Такой крепеж различается между собой внешним видом, габаритными размерами и формой. Наиболее надежной и прочной разновидностью является распорный анкер, которому посвящена эта небольшая статья.


Применение распорных анкеров

С помощью таких анкеров на полнотелом основании можно закрепить абсолютно любую конструкцию или предмет. При завинчивании этого крепежа по всей его длине обеспечивается максимально равномерное трение, что позволяет получить максимальную крепость соединения. Для монтажа тяжелых конструкций следует использовать максимально полнотелые анкеры повышенной степени плотности. Чтобы обеспечить крепежным изделиям необходимую антикоррозионную стойкость, они покрываются слоем цинка.

При помощи распорных анкеров можно закрепить абсолютно любую по форме конструкцию. Можно делать как фасадный, так и сквозной монтаж. Для этого лучше всего подходит каменное или бетонное основание. Не стоит закреплять анкеры на рыхлых поверхностях, поскольку это приведет к возникновению трещин, а сам болт не обеспечит необходимую прочность соединения.

Если говорить более конкретно, то распорные анкеры используются для:

1) закрепления светильников;

2) монтажа различных стальных конструкций и узлов;

3) установки дверных и оконных систем;

4) закрепления подвесных потолков;

5) прокладки инженерных коммуникаций;

6) монтажа многих других конструкций, предметов и узлов.

Классификация

У каждого распорного анкера есть своя индивидуальная маркировка. В настоящее время ассортимент этих изделий очень широкий. Чтобы выбрать оптимальный вариант крепежа для той или иной ситуации, необходимо смотреть на его маркировку.

Каждый анкер имеет нанесенную на него цифровую комбинацию. Первая и вторая цифры — это соответственно наружный и внутренний диаметры крепежа. Третья цифра комбинации показывает общую длину анкера. Оптимальный размер крепежного изделия выбирается с учетом веса закрепляемой конструкции. Для очень тяжелых предметов следует использовать толстый и длинный анкер, обеспечивающий максимальную надежность соответствующего соединения.

Разновидности распорных анкеров

Эти изделия представлены сегодня широким ассортиментом. В настоящее время различают распорные анкеры с:

1) кольцом — широко применяются для натяжения веревки или кабеля, а также для подвешивания потолочных люстр;

2) шайбой — незаменимы при необходимости максимально плотного прикрепления конструкции к поверхности;

3) крюком — используются для монтажа различных нагревательных приборов;

4) гайкой — востребованы при закреплении конструкций с большим весом;

5) ударным распором — применяются для сквозного закрепления конструкций.

Как видно, распорные анкеры являются универсальными крепежными изделиями, при помощи которых можно выполнить абсолютно любые по сложности монтажные работы.

 
Дверь, фурнитура, ручка, замок



Виды дверной фурнитуры
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Подробнее

Полипропиленовый шпагат: описание и особенности

Шпагаты из натурального волокна уже практически не используются в промышленности и сельском хозяйстве.

Подробнее

Тренды дизайна интерьера в новом сезоне

Модные тенденции в декорировании и дизайне квартир и домов. Популярные стили отделочные материалы в дизайне в новом сезоне...

Подробнее

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада

Облицовка фасада, выполненная из кирпича, выглядит представительно и безукоризненно. Для этого используется специальный облицовочный кирпич, придающий уникальный неповторимый вид вашему дому...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Сад камней

Своеобразное восприятие японцами природы и роли человека в ней обусловлено географическим положением страны и религиозные, а также исторические особенности той нации.
Основные религиозные учения японской нации учат созерцанию и любви к природе, познание которого ведет к правильному пониманию сущности человеческого бытия...

Подробнее

Бронированные накладки (бронечашки) на дверные замки

В чем отличие накладных и врезных броненакладок, что такое бронепластины и какие могут быть нюансы при монтаже той или иной защиты дверного замка...

Подробнее

Причины разрушения бетонного фундамента

Бетон — востребованный материал благодаря доступной стоимости, высокой прочности и простой технологииработы, что позволяетвозводить различные строения даже самостоятельно. Конструкции из бетона устойчивы к естественным воздействиям, но, как и все материалы, постепенно разрушаются под действием различных факторов.

Подробнее

Тройник электросварной: что это и как работает

Тройник электросварной, или, как их назвают еще иначе - терморезисторный — это специальный фитинг, обеспечивающий соединение трёх ПНД-труб посредством диффузионной сварки.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024