Как оформить интерьер в стиле фараонов и Клеопатры

Особенности египетского стиля, заключается в неимоверной роскоши, это объясняется желанием человека достичь высот и роскоши, далеких фараонов...

Египетский стиль в интерьере
Интерьер в египетском стиле, можно легко создать и у себя в доме, следую нескольким советам.


Основные положения

Из-за роскоши, не всегда можно рассмотреть отдельные предметы интерьера, потому, что у египтян все настолько гармонично подобрано, что дизайн сливается в одну невероятную богатую картину.

Обязательным в выбранном стиле, считается присутствие фресок, росписей и скульптур богов, сфинксов, лотоса и пирамид.

Колонны, полуколонны, пьедесталы, платформы, ниши, все эти элементы дизайна, обязательны в египетском интерьере, причем, чем больше и сложнее, тем лучше.

Множество текстиля, так же присуще Египту, воздушные занавеси, яркие ковры, с декором древнего Египта или геометрическим рисунком, прекрасно впишутся в интерьер.


Правильные цвета

Как правило, в египетском стиле преобладают натуральные цвета, светлых оттенков, в основном это бежевый, кремовый, песочный, светло-желтый или бледно-оранжевый.

Потолок, обычно окрашивают в синий, сочетая с элементами терракотового или зеленого, это напоминает египтянам о реке Нил. Золотой и темно-коричневый, ассоциируют с цветами фараона и часто используются в дизайне.

Все эти цвета дополняются цветочными орнаментами лотоса, лавра или пальмы. Стены обычно отделывают соломкой или имитацией папируса, светлых тонов.


Какая мебель?

Египетский стиль, это обязательно громоздкая глянцевая мебель с резьбой и позолотой и слоновой костью, обитая дорогими тканями или кожей, так же приветствуется плетеная мебель.

Основными предметами меблировки в египетском стиле, является большая кровать, несколько изящных лежанок, низкий стол и несколько сундуков.


Элементы декорирования

Ткани, используемые в декоре, обязательно натуральные: лен, хлопок, шерсть, с добавлением золотых нитей.

Все предметы декора на Египетскую тему, Пирамидки с часами, атрибуты власти фараонов, анкх, статуи богов, кашпо пепельницы, все с соответствующей символикой. В египетском стиле, важно добавить пару живых растений в интерьер, например с пальмой, это не только оживит интерьер, но и добавит ощущение оазиса.

Решаясь создать дома маленькое царство фараона, важно знать, что этот стиль достаточно сложный и дорогостоящий, но эффект и готовый интерьер, стоят любых затрат.

Другие материалы по теме:

Стили в дизайне: звериный

Интерьер в цвете




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что выбрать, алюминиевые или пластиковые окна?

Решая дилемму выбора - алюминиевые окна или пластиковые, большинство отталкивается от стоимости. На самом же деле важна не только цена, но и качество. Как правильно выбрать окно и какими критериями следует руководствоваться? Об этом и пойдет речь...

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Расположение дома на загородном участке: правила и детали

От расположения дома на участке во многом зависит комфорт проживания. Учитывать надо сразу целый ряд аспектов: размещение коммуникаций, деревьев, прочих строений, особенности грунта и рельефа территории, стороны света, и даже направление ветра...

Подробнее

Выбираем диван в гостиную

Гостиная комната является тем помещением, в котором вы не только встречаете гостей и проводите с ними время, также она часто становится местом для отдыха и общения всех членов семьи.

Подробнее

Кладка облицовочным камнем - на что ориентироваться, чего избегать?

Одним из основных принципов применения облицовочного камня является принцип четкого понимания его функционального назначения...

Подробнее

Возможности современных экскаваторов

Основным типом устройств, применяемых в целях рытья котлованов и траншей, является экскаватор. Поскольку проведение земляных работ предполагается при каждом крупном строительном процессе, без экскаватора на стройке обойтись нельзя.

Подробнее

Столешницы из искусственного камня

Качества кухонной столешницы определяются тем, из какого именно материала изготовлено данное изделие...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления?

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления? В статье описываются основные характеристики устройства, их эксплуатационные и внешние параметры...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024