Высококачественные пильные диски

Современные пильные диски подразделяются по типу обрабатываемых поверхностей. На сегодняшний день невозможно найти единый пильный диск, подходящий для всех нужд одновременно...

пильные диски
Это зависит и от типа используемого материала и от посадочного отверстия диска. Наиболее популярные пильные диски – это пильные диски по дереву, гипсокартону, диски по алюминию, диски по ламинату, бетону и камню. Подразделяются диски на профессиональные и диски для бытовых нужд.



Как следует из названия, пильные диски по дереву предназначены для распила древесины твердых и мягких пород дерева, фанеры и т.п. Это наиболее часто применяемые виды дисков при любом строительном процессе, включая индивидуальное строительство. Пильные диски по алюминию используются, в основном, для нарезки алюминиевого профиля. Широко распространены при производстве алюминиевых окон. Диски по ламинату применяют для раскройки ламинированных поверхностей. Правильно подобранный диск позволяет избежать различных сколов и трещин при работе и подготовить или выпустить изделие надлежащего качества.


Качественные диски изготавливаются из инструментальной твердосплавной стали с применением последних научных разработок для обрабатывающей промышленности. Обычно, режущие зубья диска усиливают твердосплавными материалами, для повышения прочности. Для этих целей на дисках делают надежную напайку из более твердых материалов, чем материал самого диска.


Немаловажным моментом являются правильный угол заточки дисков (бывает как положительный, так и отрицательный, в зависимости от типа выполняемых работ) и наличие компенсационных отверстий, благодаря которым происходит охлаждение диска во время продолжительной работы. Обычно эти отверстия представляют собой прорези шириной 1-3 мм и длиной 15-20 мм. Помимо своей основной функции – отвода тепла, компенсационные отверстия снижают колебания диска на малых и высоких оборотах.


Профессионально изготовленные, по всем стандартам качества, пильные диски имеют длительный срок эксплуатации и уменьшенный износ. При этом их рабочие характеристики, во время всего срока эксплуатации остаются на высоте, выдерживая постоянные высокие температуры и механические нагрузки.


При выборе пильных дисков не забудьте про то, чтобы посадочное отверстие диска совпало с диаметром используемого оборудования – это обусловит безопасную и эффективную работу с диском. Толщина же диска подбирается в зависимости от толщины и плотности обрабатываемого материала. На каждом диске производителем, специальным особым способом наносится информация о его предназначении и технических характеристиках. Это позволяет избежать ошибок при смене дисков даже при их длительной эксплуатации. Кроме этого все диски имеют индивидуальную упаковку для безопасной транспортировки и хранения.

Другие материалы по теме:

Как выбрать бензопилу

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Характеристики скважин для различных объектов

Чем отличается обычная водоносная скаважина от артезианской и каковы их примерные показатели?

Подробнее

Фонтан это не сложно

Ах, что может быть приятнее расположиться на своем приусадебном участке в уютном гамаке. Наслаждаться теплым летним солнцем, пением птиц, журчанием воды и созерцать струящуюся прозрачную воду...

Подробнее

Как "заглянуть" внутрь здания: обследование конструкций

В статье описаны методы обследования строительных конструкций зданий для оценки их состояния.

Подробнее

Пища для вашего камина

При покупке камина вы ясно представляете функции, характеристики и габаритные параметры вещего будущего очага...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Из какого материала построить веранду: важные советы

При строительстве веранды к частному дому важно подобрать материал, который будет прочным и при этом не очень дорогим.

Подробнее

Применяемые способы установки натяжных потолков

Подробнее

Проводка в доме. Делаем всё по стандарту

Все современное человечество пользуется таким благом, как электричество. И от того, как расположены электроустановочные устройства, зависит комфорт использования и их функциональность...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024