Нормы проектирования и стоимость строительства АЗС

Существуют нормы проектирования АЗС, которые сильно влияют на стоимость и итоговую цену строительства. В этой статье вы найдете все нормативы проектирования.

АЗС - бензоколонка
Свои услуги по проектированию и строительству автозаправочных станций предлагают множество компаний. Но некоторые из них не располагают необходимой техникой, оборудованием и опытным штатом работников. Чтобы проектирование и строительство азс прошло максимально быстро и эффективно, обратитесь к специалистам, которые имеют большой опыт работы в этой сфере. О нашей компании больше информации можно узнать по этой ссылке http://parametrica.pro/. Преимущества сотрудничества с нами смогли оценить многие заказчики, так как проектирование азс у нас - это:

• Использование самых новых компьютерных технологий.

• Обсуждение различных вариантов и инженерных решений.

• Возможность реконструкции и модернизации действующих автозаправок.

• Подготовка документов на строительство объекта.

Как осуществляется проектирование АЗС


Проектирование АЗС – на самом деле эта самая сложная услуга которая существует в строительной сфере. Чтобы ее произвести необходимо выполнить много важных этапов, принять множество важных решений, и собрать различную документацию.

Этап первый. Сбор документов.

Если Вы твердо решили, что Вам необходимо строительство АЗС, то нужны документы, которые дают разрешение на строительство проекта. 

Этап второй. Проектные работы

Именно это самый важный этап, на котором Вам просто не обойтись без помощи профессионалов. Необходимо для начала определить классификацию станции, исходя уже из нее будет представлен и сам проект АЗС. Определить его нормативные параметры Вы можете, ответив на такие вопросы:

•Сколько будет устанавливаться колонок на АЗС?•Какая общая вместимость резервуаров?•Сколько автомобилей заправляться будет за сутки на АЗС?•Много ли заправок будет осуществляться в течение всего времени?

Но это не все еще вопросы, которые важны для постройки объекта.

Проектная документация – Генплан, где будет изображен весь проект, коммуникации, инженерные сети, объекты благоустройства на всей территории. На нем будет описываться место где производиться монтаж различных знаков, учитываться азс нормы проектирования, устройство других прилегающих сооружений. Согласованию также подвергается расположение конструкции и оборудования на территории АЗС.

Особые требования будут предъявляться к безопасности и в том числе к пожарной. Будет затронут проект, касающиеся оповещения других о пожаре, противопажарных мероприятий, автоматической сигнализации.

Кроме того, важным моментом является то, чтобы станция не наносила вред окружающей среде. В этом случае проводится оценка воздействия автозаправки на охрану природы и окружающую среду. К дополнительному разделу относятся и автономное теплоснабжение, внешнее электроснабжение, контроль доступа на объект и автоматическое управление инженерной сети.

Этап третий. Согласование.

Самым последним этапом является полное согласование всей проектной документации, а также государственная экспертиза. После всего этого Вы можете сразу перерезать ленточку, праздновать открытие Вашего объекта.

Конечно проектирование АЗС и строительство может на себя взять любая компания! Но отдавайте все-таки предпочтение тем, кто имеет большой опыт в построении подобных автозаправочных станций. 

Мы знаем, что полный успех Вашей заправки будет во многом зависеть от внешнего вида. Объясняется это тем, что водители часто не делают остановки на АЗС, которые ему не понравились. Нужно добавить, что клиенты сейчас выбирают комфортные и новые АЗС и это очень влияет на продажи. Специальные предложения были разработаны для преображения неудобных заправок:

• установить подвесной потолок навес со светильниками,

• строительство АЗС, 

• производить островок и дуги безопасности, 

• создать информационный рекламный стел АЗС. 
 

Происходит строительство АЗС следующим образом


1. Приезжаем на место, где будет расположено АЗС и делаем замеры.

2. Производим наглядный дизайн-проект, который полностью соответствует Вашему реальному объекту. Проектирование АЗС - служит прекрасной возможностью для заказчиков иметь представление о внешнем виде его новой постройки. Даже на начальной стадии разработки этого проекта. Вся работа по оформлению, строительству АЗС проводиться только в соответствии с дизайн-проектом, рабочими чертежами. Диапазон цен на материалы различный, начиная от эконом класса, заканчивая элитным. Это позволяет Вам сделать свой выбор, учитывая Ваши финансовые возможности.

Важно отметить, что в созданный проект входит его привязка к местности, комплект различных рабочих чертежей. Разработка проекта которая используется на производстве, создается инженерами-конструкторами. есть возможность и согласовать проект в надзорных организациях и органах власти. Все зависит только от Вашего желания.

Проектирование зданий, сооружений различной сложности - работа для проектных бюро с опытом работы и со всеми нужными лицензиями.

В реконструкции АЗС главным оружием - является применение самых современных технологий и внедрение устройств, которые применяют при оформлении АЗС, рекламные установки. Все это формирует модный, современный вид заправки. Внедряя электронные устройства и создавая световые эффекты Вы сделаете АЗС заметной для клиентов в любое время суток. Кроме привлеченного внимания Ваших клиентов есть и другие значительные плюсы при эксплуатации такие как: низкое энергопотребление, сохранение нужной информации при отключении света.

Для проведения реконструкции АЗС изготавливается серийно или под заказ такие изделия как:

• электронная информационная стела АЗС самого различного вида, 

• светодиодные часы, электронные табло, 

• электронное табло с ценами на нефтепродукты, 

• динамические, электронные стрелки с указателями, 

• подсветки для рекламной установки. 

Разработка, производство электронных изделий осуществляется по заданию заказчика.

Важным элементом при оформлении является информационная стела. Именно она влияет на решение водителей заехать к Вам или же выбрать другую заправку. Ведь это является первым, что может заметить водитель, еще не подъехав к самой АЗС. Большое значение конечно имеет дизайн Вашей стелы, включает ли она информационное табло и имеет ли красивый внешний вид.

Другие материалы по теме:

Что хорошего в плоских крышах?

Инженерное обеспечение загородного дома




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Тонировка на окна

Все большую популярность в последнее набирает тонирование окон. В зависимость от видов пленки тонирование служит для разных целей, но их объединяет одно – способность создать уют и комфорт в помещениях...

Подробнее

Квартирный переезд: как организовать его правильно?

Квартирный переезд – событие волнительное и сложное одновременно...

Подробнее

Антиклей: преимущества средства

Работа с клеем очень часто становится причиной порчи новых материалов, одежды, мебели. И чтобы исправить ситуацию, многие люди применяют всевозможные способы, делая испорченную вещь еще более невосстанавливаемой.

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Теплицы из поликарбоната: неоспоримые преимущества конструкций

В чем заключаются преимущества поликарбонатных теплиц? На что обратить внимание при покупке данного продукта?

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме

Что такое абиссинский колодец? Рассмотрим особенности обустройства абиссинского колодца, а также преимущества выбора данного способа получения воды в доме...

Подробнее

Как использовать инкубатор зимой?

Инкубатор – установка, позволяющая выводить практически любой вид птицы на протяжении всего года.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024