Как выбрать качественную евровагонку из хвойных пород древесины

Каждый человек стремится создать вокруг себя уютную атмосферу. Особенно это актуально для жилого пространства – квартиры, дома, дачи. Когда заходит вопрос о ремонте и выборе отделочных материалов, пользователи зачастую задаются вопросом – которому из них отдать предпочтение среди огромного ассортимента, представленного на современном строительном рынке?


Присутствие элементов из натуральной древесины всегда наполняет помещение уютом, поэтому выбор зачастую падает на евровагонку.

Что такое евровагонка?



евровагонка
Евровагонка представляет собой облицовочный материал, который изготавливается в виде строганой тонкой декоративной доски, снабженной специальными пазами и гребнями для упрощения монтажа. Название имеет тесную связь с железнодорожными вагонами, так как прототип этого весьма популярного на сегодняшний день материала – рейки, которые в прошлом использовались для обшивки стен в вагонах. Приставка «евро» отнюдь не означает, что материал привозят к нам непосредственно из Европы. Евровагонка отличается от обычной вагонки рядом особенностей, включая строго определенные параметры толщины и ширины (12,5 мм и 88 мм), увеличенное пазо-гребневое соединение, наличие воздуховодов с тыльной стороны дощечек.

Традиционно евровагонка подразделяется на четыре основных класса. Материал класса «Экстра» характеризуется полным отсутствием дефектов. Потребители обычно выбирают для отделки внутренних помещений сорта А или В, поскольку они не уступают варианту «Экстра» по качеству, однако выглядят более естественно и привлекательно благодаря наличию в структуре очень малого количества мелких, светлых сучков.

Сегодня этот стройматериал можно приобрести не только в магазинах или на строительных рынках, но и на просторах всемирной сети Интернет. Так, Вы можете воспользоваться услугами ООО «Решма-лес», где можно приобрести качественные материалы по демократичным ценам. Предприятие имеет собственное деревообрабатывающее производство, основанное на использовании современной техники и передовых технологий и обеспечивающее выпуск конкурентоспособной продукции, отвечающей всем отечественным и международным стандартам качества.

Что же касается последнего из представленных на рынке классов – С, то здесь допускаются выпадающие сучки и расколы. Такая вагонка подойдет для отделки, например, чердака или сарая.

Преимущества и сферы применения евровагонки из древесины хвойных пород


Как правило, для производства евровагонки применяются хвойные породы древесины – сосна, лиственница, ель, кедр, пихта. Хвойная евровагонка считается универсальной, поскольку ее можно применять и для внутренней, и для внешней облицовки. Так, лиственница – самое лучшее «акустическое» дерево в мире. Эта древесина способна практически полностью отражать звук. Сосна отличается очень приятным бледно-желтым, или розоватым оттенком. Она имеет небольшую массу и очень высокую прочность, легко подвергается любым видам обработки. После монтажа вагонку необходимо пролакировать, в противном случае со временем она потемнеет.

Среди преимуществ этого материала следует выделить стопроцентную экологичность, высокую устойчивость к перепадам температур и повышенной влажности воздуха, что позволяет использовать вагонку в банях, саунах и бассейнах, практичность, легкость монтажа, высокую степень звукоизоляции, эстетическую привлекательность.

Евровагонка – универсальный, экономичный и недорогой стройматериал, который идеально подходит для внутренней и внешней отделки дач, коттеджей, частных домов.

Другие материалы по теме:

вагонка деревянная


Вагонка универсальный строительный материал





ПВХ вагонка для внутренних помещений


Пластиковая вагонка для внутренних работ





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Что представляет собой конопатка?

Конопатка представляет собой специализированный материал, предназначенный для того, чтобы летом между древесными срубами не появлялись щели...

Подробнее

Как сделать вентиляцию в ванной комнате

Обмен воздухом в доме является очень важным фактором. В ванной, где уровень влажности постоянно повышен, обмен воздухом особо важен...

Подробнее

Выбираем металлическую дверь

Как выбрать, металлическую входную дверь в огромном изобилии предложений, какие виды бывают, и из чего они сделаны. На что следует обратить внимание при покупке стальной двери в квартиру...

Подробнее

Керамзит - доступный и повсеместный

Среди большого количества материалов по строительству керамзит занял самое почетное место...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Правила поверки счетчиков воды

Все без исключения счетчики воды имеют межповерочный интервал. Под этим термином подразумевается период, на протяжении которого производитель счетчика гарантирует корректный учет проходящей воды.

Подробнее

Минеральная вата в роли изоляционного материала

Изоляционных материалов на современном рынке невероятно много. Но среди них есть не только передовые. Даже такой известный теплоизоляционный материал, как минеральная вата, до сих пор остается крайне востребованным...

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Выбираем унитаз. Какой лучше - напольный или подвесной

Сравниваем плюсы и минусы двух типов унитаза, классического с креплением к полу и современного настенного крепящегося к стене при помощи специальной инсталляции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024