Фактурные краски

Наскучило однообразие жилого помещения? Хочется чего-то нового и необычного? Надоели стандартные обои на стенах? Для людей, ищущих новизну и уникальность, есть прекрасный вариант. Используя фактурные краски в ремонте, можно изменить стиль комнат и внести новизну в отделочные работы. Такая замена на привычные варианты ремонта имеет свои достоинства...

Фактурная краска
Люди, которые привыкли вносить в свой дом что-то новое, необычное и творческое, обычно используют фактурные краски для ремонта квартиры. Они открывают для себя процесс творчества, потому что материал по своей структуре не похож на другие, с его помощью можно создавать нестандартные идеи по благоустройству помещения.


Прежде всего, необходимо знать отличия фактурных красок от любых других красителей. При помощи фактурной краски можно имитировать различные поверхности, такие как шелк, гранит, камень, бархат, пергамент, песок. Цветовая гамма разнообразна. На свой вкус можно подобрать различные оттенки для выполнения работы.

Главной отличительной особенностью красок является густота. Фактурные материалы по своей консистенции намного гуще, чем обычные, с добавлением смол, силикатных и цементных основ.

Существуют несколько сортов фактурной краски:

- Рельефный. При работе с таким видом материала можно достичь множества эффектов. В состав входит акрил с добавлением природных наполнителей.

- Атакама. Создает оптический эффект. Конечным результатом будет являться бархатистая поверхность. Состоит из основы с металлическим пигментом и песком.

- Марсельский воск. Достигается эффект каменистой поверхности, коры дерева. Данный материал является основой, затем на него нужно нанести специальный воск.

Данная покраска имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести минимальное оказание вреда организму, так как продукт считается экологически чистыми, в его составе не содержится растворитель. Такие краски отлично устраняют дефекты стен – неровности, трещины. Особенностью этого материала также является влагостойкость. На поверхности не возникнут плесень и грибок. Материал не впитывает запахи. Стены можно мыть, отчищать от загрязнений.

Единственным недостатком этих красок является объем затраченного материала. Фактурные краски очень густые, и чтобы качественно отделать стену, придется затратить немало продукта, а тут уже встает финансовый вопрос.

Другие материалы по теме:

Девушка маляр


Водоэмульсионная краска





Ремонт потолка  (фото)



Как покрасить потолок



Постоянный адрес статьи: http://stroimasterskaya.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кирпич?

Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Трёхфазные стабилизаторы напряжения - для качественного электропитания.

Трёхфазная схема электроснабжения имеет свои преимущества, что обусловило её широкое использование не только на производственных предприятиях, но и в загородных домах. Этот обзор о том как обеспечить качественное электропитание трёхфазной сети.

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Практичность и эстетичность ПВХ-плитки

ПВХ-плитка широко применяется в отделке помещений. Используют ее для настилки полов в качестве замены более дорогих или менее долговечных материалов. Сегодня об использовании этого напольного покрытия расскажет нам Никита Климанов, руководитель отдела «Столярные изделия» «Леруа Мерлен Каширское шоссе».

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Векторный преобразователь E2-8300

E2-8300 является усовершенствованной версией преобразователей, выпускаемых известной российской компанией «Веспер». Благодаря встроенному контроллеру PLC функциональные возможности прибора значительно расширились.

Подробнее

Как лучше расположить технику в помещении, если мало места в интерьере

Современный мир, спешка, еда на бегу, планы и реализация своего потенциала накладывают отпечаток на стиль жизни...

Подробнее

Двухуровневое пространство в доме

Желание иметь в жилом доме огромное пространство, которое увеличивало бы зону дневного отдыха, является аргументом за постройку дома с гостиной в два уровня...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024